Вход
Стоит почитать

Пирсинг

Пирсинг - «прокол»

Еще в древности люди прокалывали различные части тела.


Около 5-ти тысяч лет назад древние женщины Египта вдевали в пупок кольца, что символизировало принадлежности к высшей части общества. В древнем Риме римлянки использовали пирсинг более практично. Они привязывали плащи к колечкам, вдетым в соски грудей. Современные жители Земли украшают себя пирсингом из соображений эстетики. Хотя и сейчас можно найти оригинальные пары молодых людей, которые вместо нормальных обручальных колец, дарят друг другу на свадьбу колечки для пирсинга и носят их уж явно не на пальце))).

Пирсинг уха - традиционные точки проколов

Делать проколы можно на любом выпуклом участке тела. На плоских поверхностях тела, а также губах, языке и гениталиях делать пирсинг не стоит – ранка от прокола долго не заживает, образуется отек в связи с чем колечко частенько прорывается. Также не стоит делать дырочки в хрящевой ткани уха и козелке. Помимо ушей для ношения традиционных сережек, популярностью пользуются такие части тела, как пупок или брови, крылья носа или соски. Эстетический вид такие разновидности приобретают только по прошествии 2-3 месяцев.

Выполнять пирсинг можно исключительно в специализированном салоне. Услуги специалиста по пирсингу не ограничиваются только проколом, они включают также проведение теста на аллергическую реакцию на благородные металлы и препараты для обезболивания. Следует обратить внимание на используемые в ходе пирсинга инструменты: «пистолетом» прокалывают исключительно уши и крылья носа, прокол на других частях тела делают специальной иглой.

Пирсинг брови выполнять лучше только в специализированном салоне

Тщательно следуй всем предписаниям специалиста: если за ранкой не правильно ухаживать, она может воспалиться и гноиться. В результате вокруг места прокола останутся неэстетичные рубчики. Знайте, что избавиться от пирсинга довольно проблематично. После зарастания дырочек, остаются шрамы, которые имеют не совсем эстетичный вид, а пирсинг сосков может доставить неприятности во время вскармливания младенца грудью.

Противопоказания

Пирсинг нельзя делать во время менструации и при беременности, о чем говорил ни один акушер гинеколог!

В качестве альтернативы пирсингу можно попробовать съемные клипсы – их сейчас изготавливают в большом количестве. Конечно, клипсы не предназначены для бровей, но для украшения пупка, крыльев носа или ушной раковины их можно использовать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.