Вход
Стоит почитать

Как избавится от похмелья?

Как избавится от похмелья в домашних условиях?

В статье рассказывается что такое похмелье, как избавится от похмелья в домашних условиях и условия, при соблюдении которых похмелья можно избежать.


Встреча одноклассников, свадьба любимой сестры, посиделки с друзьями, Новый Год при чрезмерном употреблении алкоголя могут закончиться плохим самочувствием с утра: тошнота, сильная головная боль, непреодолимая жажда, жар и озноб, скачки артериального давления. Все эти симптомы указывают на похмелье.

 

Причины похмелья

Каковы причины похмелья

Каковы же причины похмелья? Точные причины пока, к сожалению, не известны, но существую два фактора вызывающие это состояние:

  1. Первый фактор — это то, что содержащийся в алкоголе этанол вызывает обильное выведение мочи, что приводит к обезвоживанию, симптомами которого является головная боль и сухость во рту.
  2. Второй фактор — образование продуктов распада этанола в печени, которые в десятки раз токсичнее самого алкоголя. В частности в печени образуется вещество, называемое ацетальдегидом, который негативно влияет на нервную систему, вызывая тем самым раздражительность, чувствительность к свету и шуму.

 

Избавляемся от похмелья

Как избавиться от похмелья в домашних условиях

Как избавится от похмелья в домашних условиях:

  1. Промывание желудка. Если мы не можем в домашних условиях повлиять на выведение алкоголя из крови (кстати, сколько в крови держится алкоголь можно узнать в интернете), то мы можем вывести его остатки из других секторов организма, например посредством промывания желудка. Оно необходимо для того, чтобы вывести остатки этанола, не позволив ему дальше отравлять организм. Но бывают ситуации, когда данный способ не возможен, тогда на помощь придет активированный уголь. Он так же поможет вывести остатки «сивухи» (помните, уголь алкоголь не способен адсорбировать!).
  2. Большое количество выпиваемой жидкости. Многие люди для избавления от сухости во рту и жажды употребляют огуречный рассол. Для этой цели так же подойдет и слабо заваренный чай или препарат «Регидрон».
  3. Водные процедуры. Желательно прохладный душ на протяжении минут 20.
  4. При сильной головной боли можно прибегнуть к обезболивающим таблеткам. Поможет и холодный компресс, который тоже снимает головную боль.
  5. Куриный бульон поможет снять не приятные ощущения со стороны желудочно-кишечного тракта.

При соблюдении всех этих условий можно достаточно быстро восстановиться при похмельном синдроме. Но, как говорится, заболевание проще предотвратить, чем лечить. Поэтому ниже приведены правила, при соблюдении которых похмелья с утра можно избежать.

 

Профилактика похмелья

Способы профилактики похмелья

  1. При распитии алкоголя нужно как можно больше есть! И ни в коем случае нельзя пить на голодный желудок.
  2. Исключить совместный прием алкоголя с газированными напитками.
  3. Стараться меньше курить.
  4. Предотвратить сильное опьянение поможет активированный уголь. Нужно перед застольем принять несколько таблеток.
  5. Не мешать различные виды спиртного. На протяжении всего застолья стараться пить один и тот же спиртной напиток.
  6. Во время употребления алкоголя стараться больше двигаться, например танцевать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.