Вход
Стоит почитать

Рассвет домашних родов в США

Домашние роды в рассвете в США

В период с 1990 по 2004 год число женщин, которые предпочитают рожать дома неуклонно снижалась.


Но в 2005 году тенденция повернулась, говорится в новом докладе, опубликованном Национальным центром медицинской статистики в четверг.

Число родов на дому в США подскочили на 29% с 2004 по 2009 год. Хотя случаи домашних родов все еще редки — они составляют менее 1% от всех рождений — это очень быстрый рост, сказал Marian MacDorman, статистик в Центры по контролю и профилактике заболеваний.

«Сорок, 50 лет назад, считалось, что роды в стационаре гораздо лучше. Теперь все наоборот».

Наибольший прирост был у неиспаноязычных белых женщин. Примерно 1 из 90 родившихся в этом сегменте населения в настоящее время является результатом домашних родов, говорится в докладе. Домашние роды являются наиболее распространенными среди женщин старше 35 лет, которые уже имели по крайней мере одного ребенка. Причем эстрадиол при беременности у этих женщин был в пределах физиологической нормы, подробнее о чем можно узнать на http://malenkie-deti.com/medikamenty-pri-beremennosti/.

Данные не говорят нам, почему домашних родов стало больше, сказала MacDorman, но но можно сделать некоторые предположения. Как правило, основная проблема это стоимость: в среднем, стоимость родов на дому примерно треть меньше больничных родов. Другой причиной может быть неудовлетворенность обслуживанием женщин в больнице. Врачи и медсестры заняты, часто ухаживают более чем за одним пациентом, в то время как у себя дома, время акушерки посвящено только ей.

Домашние роды — это личный выбор каждого, сказала Eileen Beard, старший советник Американского колледжа Медсестер-акушерок. Eileen Beard была акушеркой с 1977 года и принял участие рождений тысяч младенцев.

Eileen Beard сказала, что женщины начинают всё более осознавать, что у них есть выбор, когда дело доходит до их ребенка. Матери часто выбирают домашние роды, потому что они думают, что будут рожать в нормальных, с точки зрения физиологии, условиях.

«Трудно иметь нормальные роды в стенах больницы из-за особенностей больничных учреждений и постоянного вмешательства из вне врачей», сказала Eileen Beard.

Дома женщины могут свободно окружить себя предметами и людьми, которых она любит. Она в состоянии передвигаться и выбирать позицию в родах, что очень удобно. Хотя это возможно и в больнице, но рутинные процедуры дают большее напряжение для роженицы.

«Хотя рутинные процедуры делаются из-за желания обезопасить последнюю —  сказала Eileen Beard, — Очень большое значение имеет, когда вы имеете полный контроль над происходящем.»

Безопасность это самое важное. Домашние роды имеют более низкий риск профиль, чем больничные роды, с меньшим количеством детей, родившихся преждевременно; меньше матерей-подростков рожают, говорится в докладе. Это потому, что акушерки проделывают хорошую работу по выбору кандидатов на роды, сказала MacDorman.

Сертифицированные акушерки всегда руководствуются принципами и протоколами, сказала Eileen Beard. Матери должны быть здоровыми без серьезных проблем со здоровьем и акушерских осложнений в анамнезе. И если есть проблемы во время родов, они не стесняются вызвать скорую и отправить роженицу в больницу.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.