Вход
Стоит почитать

Что такое ФГДС

Что такое ФГДС

Для того чтобы врач мог максимально точно поставить диагноз и подобрать оптимальную схему лечения, порой не достаточно лабораторных исследований и исследований УЗИ.


Порой, приходится прибегать к такой процедуре, как ФГДС. Что это за процедура? Речь идет об эндоскопическом обследовании, которое способно предоставить докторам наиболее достоверную и максимально полную информацию о том, в каком состоянии ваши внутренние органы: желудок, двенадцатиперстная кишка, пищевод.

Насколько бы сильным ни было желание медицинского персонала обеспечить пациенту максимальный комфорт и как бы ни уверяли врачи в том, что это абсолютно безболезненно, пациенты часто испытывают перед эндоскопией страх. От мысли о том, что внутрь будет введена трубка эндоскопа, делается как-то не по себе. На помощь приходит анестезия. Все виды эндоскопии проводятся в амбулаторных условиях. Большинство видов исследования в клинике «БалтМед» проводится под общим обезболиванием.

Также стоит отметить, что при проведении эндоскопии в Балтийской Медицинской Клинике используются самые современные аппараты, эндоскопы японского производства (Olympus). Мы сделаем все быстро и качественно. Также используются стерильные расходные материалы, только одноразовые. Сами же аппараты после каждой процедуры подвергаются тщательной обработке при помощи самых современных и самых эффективных дезинфицирующих растворов. Вы можете быть на сто процентов уверены в том, что возможность инфицирования при проведении эндоскопии полностью исключена.

Перед проведением ФГДС требуется определенная подготовка, не стоит полагать, что процедура может быть немедленно проведена, например, тому пациенту, которого только что доставила неотложная платная скорая помощь в СПб.

Тем пациентам, которые страдают хроническими формами заболеваний желудочно-кишечного тракта, такая процедура, как ФГДС, требуется несколько раз в год. Регулярно посещать гастроэнтеролога и проходить ФГДС в профилактических целях рекомендуют и людям, достигшим сорокалетнего возраста и имеющим наследственную предрасположенность к опасным заболеваниям системы пищеварения. Исследование может быть назначено и лечащим врачом при появлении таких симптомов, как боли в брюшной полости, затруднение глотания или прохождения пищи, кровохарканье или анемия, постоянные изжоги, рвота и тошнота, потеря аппетита, беспричинная потеря массы тела, а также подозрения на желудочно-кишечные кровотечения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.