Вход
Стоит почитать

Для души и тела…

Уход для души и тела...

Внимательно подбирая косметику для лица, некоторые не придают особого значения средствам для тела. А, тем не менее, 95 % кожного покрова приходится именно на тело.


И старится оно так же быстро, как кожа лица. Потому так важно регулярно проявлять заботу о нем. В морозное время года актуальны баня и домашние SPA-процедуры в комбинации с массажем и ароматерапией, они несомненно, помогут спастись от усталости и стресса.

Ванная комната — эта тихая гавань, где волшебным образом улетучиваются заботы и печали, а вы обретаете массу позитивные эмоций. Сопутствующие аквапроцедурам гели, кремы, скрабы и масла содержат всевозможные полезные компоненты. Среди них морская соль, водоросли, мед, эфирные масла — все они проявляют комплексное действие на организм. Для SPA подойдут цитрусовые масла. Они дают тонизирующий эффект. Предостаточно капнуть в аромакурительницу 5-6 капель апельсинового или грейпфрутового масла, чтобы помещение заполнилось умиротворяющим запахом.

Массаж тела

Начните с пилинга. Можете сами сделать солевой или кофейный скраб. Наносите его на мокрое тело и легко массируйте, для того чтобы упростить дыхание кожи и повысить вывод токсинов.

Чем хороши готовые косметические средства? Находящиеся в составе скрабов естественные компоненты способны оказать разогревающее действие и повысить микроциркуляцию.

Какой гель выбрать? Одни предпочитают водянистые текстуры, другие — более густые, кремовые. Сегодняшние гели универсальны. Они очищают, увлажняют и питают кожу. Отлично, если гель имеет мягкую моющую базу растительного происхождения. Это залог того, что природный уровень pH кожи будет сохранен. Дополнительный бонус — вкусный запах геля, который в течение продолжительного времени будет вас радовать.

Аромомасла для тела

Обожаете нежиться в ванне? Сделайте ее с морской солью или эфирными маслами. Пять капель любого цитрусового масла растворите в чайной ложке меда или молока и разведите в воде, наполняющей ванну. Также давно известны полезные свойства масла жожоба, которое с древних времен используется в восточной медицине.

После водных процедур наденьте махровый халат. Когда кожа подсохнет, мягкими массажными движениями нанесите на все тело увлажняющее масло или крем.

Молочко для тела для очень сухих зон кожи (чаще всего это локти, колени, ступни), требующих усиленного питания, пригодится более плотный крем или твердое масло. Обладательницам гиперчувствительной кожи можно порекомендовать особые аптечные косметические продукты, состав которых включает кислоты омега-3 и омега-6.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.