Вход
Стоит почитать

Материалы для медицинских халатов

Материалы для медицинских халатовМедицинская спецодежда — это одежда, созданная не только для защиты работающего человека, но и для выделения его из толпы людей.

 

 

 


Существуют следующие виды медицинских халатов:

 

Медицинский халат женский

 

Традиционно выпускают модели белого цвета или его других оттенков, бывают однотонные и с контрастной отделочной, с короткими и длинными рукавами, отложными фигурными и воротниками-стойками, с вырезными и накладными карманы, с потайными и сквозными застёжками на пуговицах. Медицинские халаты могут иметь силуэты прямые, приталенные и трапециевидные, которые расширяются к низу.

 

Медицинский халат мужской

 

В настоящее время можно приобрести для мужчин медицинскую одежду из цветной ткани и белой, в оформлении используют контрастную отделку, разные горловины (например, полукруглый и V-образный вырез), а также цветные вставки. Особую функциональность медицинской одежде придают очень вместительные вырезные и накладные и карманы, а ещё застёжки на пуговицах, свободный прямой покрой. Для мужчин халаты медицинские имеют длину ниже колена и до середины бедра.

 

Материалы, используемые для пошива халатов медицинских

 

Лён

Лён — это натуральная, экологически чистая ткань, которая обладает антистатическими и бактерицидными и свойствами. В основном используется для изготовления медицинской летней одежды, из-за воздухопроницаемости.

 

Сакура

Сакура — это медицинская смесовая ткань. Состоит из 35% хлопка и 65% полиэфира. Эту ткань используют для приготовления защитных специальных костюмов и медицинской одежды профессиональной.

 

Сатори

Сатори — смесовая лёгкая ткань, применяют её для пошива медицинской одежды летней. Состоит из 50% хлопка и 50% полиэфира. Материал данного вида имеет белый цвет, считающийся для медицинской одежды традиционным. Ткань очень мягкая и эластичная, всё это благодаря нитей хлопка.

 

ТС

ТС — это ткань смесовая, корейского производства. Состоит из 35% хлопка и 65% полиэфира. Обладает рядом таких свойств, как гигиеничность и антистатичность, а также стойкость к термической обработке и сминанию. Этот вид ткани имеет цветную стойкую окраску.

 

Твил

Твил — это ткань смесовая саржевого плетения, она образует диагональные косые полосы. Состоит из 35% хлопка и 65% полиэфира. Пошитые медицинские халаты из этого материала способны выдержать до ста пятидесяти полных промышленных циклов стирки. Также твил устойчив к выгоранию, воздействию растворов щелочей, кислот и  механическому трению. Данная медицинская ткань характерна своей эластичностью, мягкостью и способностью сохранять форму одежды.

 

Выбирайте медицинскую одежду, подходящую именно вам!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.