Вход
Стоит почитать

Детский плач

Детский плач и его причины

Практически все молодые родители сталкиваются с тем, что их ребенок часто плачет, а причину не всегда получается понять.


Если ребенок заболел, то тут хотя бы понимаешь, почему раздается плач. В качестве примера таких ситуаций можно привести детские колики — извечную беду детей в возрасте от 2 до 7 мес., связанную с процессами «созревания» микрофлоры кишечника, сопровождающимися метеоризмом. Или можно привести другой, более страшный пример — пупочная грыжа новорожденного. Крик и плач у только что родившихся деток может быть единственным клинически заметным для обывателя симптомом пупочной грыжи у новорожденного ребенка. Поздняя диагностика и запоздалое лечение данного недуга может привести к самым страшным последствиям.

Беспричинный плач новорожденного - стоит напрячься!

При болезни действие одно – лечить. А вот что делать, если понять причину не получается? Тут главное сохранять спокойствие. От плача еще ничего плохого не произошло, не стоит паниковать при малейшем вскрике, иначе ребенок привыкнет и станет терроризировать вас постоянно. Поверьте, из детей террористы намного лучше, чем с Бен Ладана. Если ребенок кричит постоянно, то лучше для спокойствия проконсультироваться с врачом, и проверить не болеет ли ребенок.

Считается, что первые три месяца грудной ребенок может плакать без причин. Никто не может объяснить почему. Это просто надо пережить. Если вы все же решите при каждом крике хватать ребенка на руки, то все три месяца вам придётся проносить его на руках, а это тяжело, да и другую работу по дому кроме вас никто не выполнит.

Плач ребенка может быть по причине сверхвнимания со стороны родителей

Относитесь к плачу, как к неизбежному злу. Просто займитесь делом, чтобы отвлечься. Дети, понимая, что никто не реагирует, без публики, тоже быстро успокаиваются.

То, что вы не бросаетесь на каждый писк, не означает, что вы не любите своего ребенка! Просто вы не позволяете собой манипулировать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.