Вход
Стоит почитать

Когда обратиться к ортодонту?

Когда обратиться к ортодонту?

То, что стоит регулярно посещать стоматолога, известно давно.


Однако часто забывают о смежной области стоматологии — ортодонтии. Каждый должен посетить ортодонта хотя бы один раз. Стоит помнить, что чем раньше, тем лучше. Контроль особенно важен с раннего возраста, потому что тогда растут первые постоянные зубы. Когда стоит обращаться к ортодонту как взрослым, так и детям?

 

Когда стоит обратиться к ортодонту?

Первый визит к ортодонту

Первый визит к ортодонту следует назначить, когда у ребенка начнут расти постоянные зубы. Рекомендуется, чтобы родитель пошел с ребенком на ортодонтическую консультацию, когда ему было от 6 до 12 лет. Иногда требуется более раннее посещение, когда у ребенка вырастут все молочные зубы. Кроме того, стоит обратить внимание на некоторые синдромы, которые способствуют последующему вмешательству ортодонта. Укус ногтя, скученность зубов или большие промежутки между ними, а также дефекты речи и асимметрия лица могут способствовать накоплению проблем с кривым прикусом. Поэтому важно внимательно следить за поведением каждого ребенка.

 

Ортодонтическое лечение детей

Хорошо известно, что ортодонтическое лечение у детей происходит иначе, чем у взрослых. Для самых маленьких деятельность по ремонту прикуса зависит от их возраста. У детей в возрасте 5-10 лет целью посещения ортодонтического кабинета будет предотвращение обострения неправильного прикуса. Консультация является ключом к предотвращению будущих проблем. Правильный момент для правильного ортодонтического лечения приходится на период максимального роста. Это происходит, когда ребенку от 11 до 17 лет. Это прекрасное время, чтобы начать лечить серьезные проблемы с укусом. В подростковом возрасте ребенок лучше работает вместе, поэтому последствия могут быть более продолжительными. Время максимального роста также приносит больше вариантов лечения. У детей ремонт скелетных дефектов менее инвазивен, чем у взрослых.

 

Ортодонтическое лечение взрослых

Лечение прикуса у взрослых несколько ограничено. Разработка всех суставов и костных швов уже завершена, что усложняет задачу ортодонта. Ортодонтическое лечение взрослых можно назвать косметическим лечением. В настоящее время, однако, специализированное оборудование и технологически продвинутые устройства (смотрите на https://articon.ru/) позволяют исправить большинство нарушений прикуса.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.