Вход
Стоит почитать

Советы по выбору детского автокресла

10 советов по выбору детского автокресла

Мы для Вас приготовили несколько по нашем мнению важных советов по выбору детского автокресла.


При выборе детского автокресла обратите внимание на следующие немаловажные критерии:

1.    Сертификат безопасности.

Качественное детское кресло должно иметь определенный сертификат безопасности ECE R44/04 (кроме американских производителей). Данный сертификат выглядит как небольшого размера наклейка наклеенная сзади кресла. Является очень важным, чтобы в знаменателе стояла цифра 04.

Надежные автокресла (помимо американского производства) должны иметь сертификат безопасности ECE R44/04

2.    Доверяйте известным брендам.

Как правило, только известные бренды могут гарантировать качество автокресел. Советуем присмотреться к следующим маркам: Maxi-Cosi, Cybex, Welldon, Casualplay, Romer и т.д.

3.    Обратите внимание на инструкцию.

Фирма, производящая качественные детские автокресла и серьезно относящаяся к безопасности, обязательно предоставит покупателю инструкцию на его родном языке, так как только правильное понимание использование товара гарантирует безопасность.

4.    Гарантийный срок.

У хороших автокресел всегда достаточно длительный гарантийный срок. Минимум, который дают достойные производители, — это 6 месяцев. Если данный срок меньше, то скорее всего фирма не уверена в качестве своего товара.

5.    Ортопедический вкладыш для новорожденных.

Автокресла, предназначенные для перевозки малышей до года, обязаны быть оснащены ортопедическим вкладышем. Это обеспечит перевозку ребенка удобной и безопасной.

Ортопедический вкладыш на автомобильном кресле для новорожденных

6.    Обратите внимание на повреждения.

Проверьте корпус кресла на наличие всевозможных повреждений. Ведь даже товар от именитой фирмы-производителя может в процессе транспортировки до магазина получить некоторые механические повреждения.

7.    Обязательно выбирайте автокресло с глубоким подголовником.

Только он сможет гарантировать безопасность малыша в случае ДТП. Благодаря ему голова и шея ребенка оптимально закрыты, а также он не даст в случае удара сместиться ребенку.

8.    Автомобильное кресло должно быть умеренно мягким.

Большинство родителей полагают, что автокресло должно быть мягким как перинка, однако это в корне не верно. Чрезмерная мягкость не только не достаточно комфортна, но и уменьшит безопасность малыша.

9.    Качественные автокресла проходят краш-тесты.

Большинство автомобильных кресел знаменитых брендов проходят краш-тесты, поэтому советуем вам выбирать те, которые получили в нем максимальное количество баллов.

Знаменитые бренды проводят краш-тесты своим автокреслам

10.   Обратите внимание на устойчивость.

Надежная фиксация — залог безопасности малыша. В противном случае, такому креслу грош цена, так как оно превращается просто-напросто в обыкновенное сиденье.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.