Вход
Стоит почитать

Детская психологическая травма

Детская психологическая травма очень распространена в современном мире

В детстве любая психологическая травма оставляет отпечаток больше, чем во взрослом возрасте.


Детская психика очень тонкая и слабая, поэтому к детям стоит относиться более внимательно. Ведь детство – это такой короткий, но очень важный период, потому что в этот отрезок времени формируется характер человека, его отношение к окружающему миру. От того, как пройдет детство, зависит вся дальнейшая жизнь человека.

Самую большую роль в жизни каждого ребенка играют его родители. Больше, конечно же, мама, но и отец также важен в глазах ребенка. Не всегда это могут быть кровные родители: ведь, как было сказано на сайте Caringmother.ru, родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, и поставили на ноги детей.

«Разбить» психику ребенка очень просто, а вот потом склеить практически невозможно

Если родители правильно будут воспитывать ребенка, то и ребенок будет хорошо относиться к ним, уважать, ценить, оберегать, помогать и проводить с ними больше времени. Так что, когда говорят, что дети какие-то неправильные, балованные и тому подобное, то это вина не детей, а их родителей. Именно родители отвечают за ребенка до того момента, когда ребенок достигнет совершеннолетия. В период до 18 лет ответственность лежит целиком на родителях. Есть ситуации, когда родителей нет и детей воспитывают родственники, опекуны либо детские дома и интернаты. Уследить за такими детьми крайне сложно, и психика детей подвергается очень большим испытаниям.

Дети из интернатов резко отличаются от обычных детей, у которых есть семья и дом. В семьях дети чувствуют себя нужными, они имеют свой уголок, свои корни, знают, что они не одни. А вот дети-сироты – это совсем другое дело. Единственное что мечтает ребенок-сирота – это найти маму. У многих сердце кровью обливается от одной только мысли о таких детях, от одного взгляда и ужас в глазах стынет, как же тяжело и горько на душе от того, что невозможно помочь всем детям на свете, всем тем, кто нуждается в материнской ласке и заботе.

Дети-сироты - дети со 100% травмированной психикой

Наверняка многим людям на Земле хотелось бы помочь сиротам и по щучьему велению, распределить их в достойные семьи. Но как это сделать никому пока не известно. К сожалению сиротами ежедневно становятся тысячи малышей. А причины могут быть настолько разными и ужасными, что даже уму не постижимо. Как мать может отказаться от ребенка абсолютно здорового и красивого малыша, в котором есть все черты ее лица, в нем течет ее кровь и просто по-человечески не понятно, зачем и почему. Как много на нашей Земле таких жестоких и бессердечных людей, которые даже глазом не моргнут, бросят ребенка и будут продолжать жить, забывая о том, что где-то есть малыш, который зовет маму.

Катя Морошниченко

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.