Вход
Стоит почитать

Какие особенности учесть при покупке гардины?

Какие особенности учесть при покупке гардины?

Окно без декора – это уже давно не окно.


Поэтому, украсить его можно не только шторами, тюлями и карнизами, но и гардинами. О последнем сейчас и пойдет речь. Ведь этот удивительный элемент декора можно использовать не только для обрамления оконного проема, но и сделать из нее часть драпировки. И здесь умело подобранные гардины будут играть большую роль.

 

Что из себя представляет гардины?

Что из себя представляет гардины?

Нередко можно встретить ошибочное мнение о том, что гардины — это и есть карниз. А для кого это такие шторы, кто-то полагает, что это портьеры. Такая путаница бывает у многих. Однако на самом деле легкие ткани, которые служат для декора. Они прозрачные и чаще всего варьируются в исполнении из различных видов органзы и тюли. При помощи гардин легко сделать обычное помещение изящным. Они не пропускают прямые солнечные лучи. И если в комнате желателен более рассеянный свет из окон, особенно пластиковых (смотрите на http://okna-v-volgograde.ru/), то гардины решат такой запрос без проблем. Кроме того, так, мебель и стены не будут подвержены к выгоранию.

Есть несколько вариантов гардин. Классификация происходит исходя из различных возможностей прикрепления к карнизу. Например, есть гардины на люверсах, отличительной особенностью которых считается наличие колец из пластика или железа на верхней части. Другой вариант, это гардины на петлях. Сейчас редко можно встретить такие модели. Петельки таких видов находятся так же на верхней части, но исполнены они из ткани, из которых можно делать различные бантики и завязки. Не менее удивительным видом гардин считается вариант на тесьме.

 

Как выбрать гардины?

Как выбрать гардины?

Выбор всегда стоит за покупателем. Но если комната светлая и маленькая, неплохо будет подобрать бежевых или белых оттенков с минимальным декором из рисунков. Естественно, приветствуется сочетание с остальными элементами интерьера. Например, мебелью. К светлым гардинам всегда можно подобрать темные портеры или ламбрекены. И они отлично подойдут не только в спальню, но и в зал.

Гардины, подобранные с учетом световых возможностей помещения. Неплохим решением будет дополнить интерьер гардинами персиковых или розоватых тонов, желтых или песочных вариантов в маленькой комнате.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.