Вход
Стоит почитать

Лечебные свойства каланхоэ

Лечебные свойства каланхоэ

В народной медицине довольно большой спектр применения имеет каланхоэ, благодаря целебным и полезным свойствам.


В связи с этим лечебные свойства каланхоэ применяются с древнейших времен.

Перистое каланхоэ называют также деревом жизни и женьшенем комнатным. В медицине применяют наружно в гинекологической, хирургической и стоматологической практике. А препараты изготовленные из каланхоэ могут оказывать противовоспалительное действие, они способствуют очень скорому заживлению ожогов, ран, трещин и обморожений. Постепенно исчезают пигментные пятна, если к ним приложить растертые листочки каланхоэ. Сок каланхоэ можете использовать при пародонтозе, тонзиллит и стоматитах. Также желчегонными свойствами обладает каланхоэ, уменьшает содержание в вашей крови холестерина, деятельность желчного пузыря нормализует.

Сок из свежих листочков каланхоэ назначают для остановки небольшого кровотечения из ран, при кожных сыпях, при фурункулах, при экземе, при лечении ожогов, при эрозии шейки матки, а также при трещинах на сосках. Просто на пораженные места необходимо нанести три капельки сока, курс лечения каланхоэ должен составлять пять дней.

Лечебные свойства данного растения применяют при насморке, а также для профилактики гриппа. Необходимо для этого закапывать по несколько капель в нос каждый день около двух раз.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.