Вход
Стоит почитать

Очки и макияж

Очки и макияж - как их сочетать?

Иногда представительницы прекрасного пола, носящие очки, сталкиваются с проблемой выбора макияжа для своего лица.


Причем вопрос стоит не в выборе типа косметики (это может быть и органическая, и растительная, и минеральная косметика, с которой можно познакомиться, посетив era minerals сайт), а в выборе цветовой и тональной гаммы. Однако в этом помогут рекомендации специалистов.

 

Подбираем макияж под очки

Вот основные моменты, которых стоит придерживаться при макияже:

  1. Светлый тон для открытого взгляда. При близорукости стёкла в очках создают видимость маленьких глаз. И, чем хуже зрение, тем заметнее этот эффект. Но с этим можно справиться, нанося макияж в светлых тонах. Для этого на подвижное веко необходимо нанести тени светлого оттенка (песочного, бежевого), затем растушевать их по направлению к бровям. После внешние уголки глаз стоит выделить более тёмным, например коричневым цветом. Также можно нарисовать стрелки серым или коричневым карандашом.
  2. Матовые тени для дальнозорких. В случае если женщина страдает дальнозоркостью, стёкла увеличивают размер глаз, делая их выпученными. Справиться с этой проблемой можно, пользуясь матовыми тенями. Необходимо нанести тени на подвижное веко, продвигаясь от переносицы к внешнему углу глаз. Не стоит выходить за складку. Затем глаза обвести чёрным карандашом или подводкой сверху и снизу по внутренней линии века. Это уменьшит размер глаз.
  3. Правильная тушь. Для завершения макияжа глаз необходимо воспользоваться тушью. Тем, кто носит очки стоит учитывать некоторые особенности. Близоруким женщинам необходимо щедро красить ресницы, чтобы увеличить глаза. Лучше если тушь будет объёмная. Дальнозорким женщинам следует выбирать удлиняющую тушь с такой кисточкой, которая будет разделять реснички. Наносить тушь необходимо в один слой, избегая комочков.
  4. Не забыть про брови. Нельзя забывать, что очки привлекают внимание и к бровям. Важно, чтобы брови всегда были ухоженными. Выщипывать отросшие волоски необходимо не реже раза в неделю. Недостаток волосков можно компенсировать с помощью специальной туши или карандаша. Непослушные волоски можно пригладить при помощи геля для бровей.
  5. Для тех, кто носит линзы. Линзы необходимо надевать до нанесения макияжа. Это позволит избежать дискомфортных ощущений. Желательно выбирать кремовые тени вместо рассыпчатых. Такие тени не осыпаются и не попадают в глаза. Важно научиться правильно наносить тени и пользоваться подводкой для глаз. Это позволит предотвратить сползание линзы. Для ресниц предпочтительнее тушь для чувствительных глаз. Её использование поможет избежать раздражения и покраснения глаз.

Статья предоставлена интернет-магазином профессиональной косметики Бьюти-Класс (Beauty-Class)

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.