Вход
Стоит почитать

«Марионетки» моды

Люди становятся «марионетками» модыКрасота – страшная сила.


В настоящее время представительницам прекрасного пола для того, чтобы подчеркнуть свою красоту, не нужно много тратиться.

Люди живут в окружении множества косметических средств, аксессуаров и предметов одежды. Причем это касается не только взрослых, но и у детей появилась брендовая детская одежда для девочек и мальчиков, обувь и даже косметика. И этим огромным богатством распоряжается индустрия моды. Мода определяет, какой стиль будет господствовать в культуре, искусстве и дизайне. И любой человек, считающий себя частью общества, становится участником массового поклонения. Однако невольно возникает вопрос: «Следуя за модой, не становятся ли люди ее марионетками?»

Ультрасовременная молодежная мода

Ярким примером тому является безумное стремление женщин похудеть. Следуя навязанному идеалу, женщины нередко переходят все границы. Вместо того чтобы обрести счастье, они приобретают множественные болезни и теряют свою красоту. Таких примеров множество. К ним также можно отнести и многочисленные пластические операции, после которых вместо желанного результата нередко люди получают обезображенную внешность. Поклоняясь этим навязанным стандартам красоты, люди постепенно утрачивают свою индивидуальность.

Это касается не только внешнего вида, но увлечений и занятий. Мода диктует, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, и даже чем заниматься. Для людей теперь не является приоритетом свое собственное мнение, все думают лишь о мнении общественном. Это стихийное явление с каждым днем захватывает все большую часть населения. Слушают рок, потому что это модно, смотрят целыми днями сериалы, потому что это модно… Этот список может продолжаться бесконечно, но суть остается прежней.

Мода и стиль неразделимы

Как говорят передачи, посвященные моде: «Следовать моде смешно, а не следовать – глупо». Однако необходимо помнить, что отдаваясь всецело моде, можно полностью лишиться самого себя. В погоне за идеалом, не стоит терять свою индивидуальность.

Анна Куравлева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.