Вход
Стоит почитать

Несварение желудка: постоянная слабость

Несварение желудка: постоянная слабостьНеправда ли, вы ненавидите это состояние, когда через несколько часов после вкусного обеда вам приходится жалеть о том, что вы поели?

 

 

 

 

 


Мятные таблетки не избавят от изжоги, газов, боли в животе, вздутия и тошноты, которые появляются от несварения желудка.

Сейчас эта болезнь встречается чаще, чем прежде. К такому выводу пришли врачи на основе увеличившегося количества пациентов, приходящих на прием. Возможно, во всем виноват наш неправильный образ жизни.

 

Индивидуальные советы

Для того чтобы переваривать пищу, желудку требуется соляная кислота. Но достаточно ли ее в вашем желудке? Принимайте по чайной ложке лимонного сока или уксуса (в обоих содержится соляная кислота). Если у вас нарушено пищеварение, добавьте больше кислоты в рацион. Если пищеварение продолжает ухудшаться, значит, вы переборщили с кислотой.

 

Советы для тех, кто страдает от несварения желудка:

Постарайтесь следовать нижеизложенным советам, и возможно, через некоторое время вы почувствуете результат. Если да, то продолжайте в том же духе.

>    Жуйте с закрытым ртом. Заглатывание воздуха или разговор во время еды могут ухудшить ситуацию.

>    Тщательно пережевывайте пищу. Это облегчит работу желудка. Ферменты, содержащиеся в слюне, упрощают процесс переваривания пищи.

>    Не запивайте пищу напитками. Жидкость, особенно холодная газировка или обычная вода, разбавляет желудочные ферменты.

>    Расслабьтесь и не спешите во время еды. Стресс, тревога и беспокойство могут нарушить процесс пищеварения.

>    Ешьте сидя. В этом положении вы получаете больше удовольствия от еды, и ваш организм может сосредоточиться на переваривании пищи. Еда стоя или за рулем может вызвать нарушение в пищеварении.

>    Не доводите до осложнений. Откажитесь от алкоголя, уксуса, кофеина, жареной, несвежей, острой и жирной пищи.

 

Аку-точки: возьмите тайм-аут от боли в желудке

С каждым годом больных несварением желудка становится все больше и больше. Аку-точки могут снять симптомы болезни, особенно если одновременно с массажем вы постараетесь изменить образ жизни и сесть на диету, о которой уже шла речь.

Найдите точку CV-12 («Средняя впадина») , которая находится на расстоянии ширины четырех пальцев выше пупка. Нажимайте на точку 1-2 минуты, при этом дышите глубоко и начните медленно массировать точку, делая движения по часовой стрелке. Эта точка помогает облегчить боль в желудке, в том числе при гастрите, а также снять тошноту.

Еда — основа нашей жизни, поэтому когда случаются сбои в пищеварении, нам сразу становится не по себе. Техники лечения при несварении желудка, о которых вы только что прочитали, помогут вам стабилизировать работу желудка и кишечника.

 

Дэвид У. Солларс


 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.