Вход
Стоит почитать

Крупы для похудения

Крупы, помогающие похудеть

Ни для кого не секрет, что крупы очень полезны для нашего здоровья. Это объясняется наличием клетчатки, которая способствует очищению ЖКТ, выводит из вашего организма лишний жир и «вредный» холестерин.


Для того, чтобы та или иная крупа приносила пользу организму, необходимо правильно научиться ее готовить.

Чтобы крупы не полнили, нужно употреблять каши из недробленого, цельного зерна — только тогда они будут способствовать похудению.

 

«Неполнящие» крупы

Рис

 Рис для похудения

Данная крупа превосходно выводит из организма лишнюю жидкость и соли. В особенности полезен рис людям, у которых имеются заболевания ЖКТ. В коричневых нешлифованных рисовых сортах содержится огромное количество полезных веществ. Второе место занимает рис пропаренный (отличительной особенностью такого риса является его желтоватый оттенок). Шлифованный белый рис находится на третьем месте. В природе имеется еще и «дикий» черный рис: он имеет самую высокую питательную ценность, вот только найти такой рис на прилавках наших магазинов практически невозможно.

 

Гречка

gin-fiz.ru/component/virtuemart/pirogi-s-kapustoy

Гречка богата белком, который очень приближен по своему качеству к животным белкам, поэтому гречкой можно заменить мясо. Данная крупа переваривается на много дольше, чем другие крупы, поэтому на долгое время устраняет чувство голода. В гречке содержится рутин, способствующий выведению из организма жидкости. Кстати, если вы не можете жить без выпечки, то оптимальным вариантом будет приготовление пирога с гречкой (см. изображение выше).

 

Перловка

Перловка для похудения

Из ячменя производится перловка. Содержит она много микроэлементов и полезных витаминов. Вот только нуждается эта крупа в более длительной обработке. Но если соблюдены все правила ее приготовления, то вкус ее будет отменным.

 

Пшено

Пшено для похудения

Пшено препятствует появлению холестериновых бляшек, а еще способствует очищению вашего организма от токсинов и шлаков. Также липотропные вещества, входящие в состав пшена выводят хорошо жир из вашего организма.

 

Чем лучше заправлять кашу?

Диетические заправки каш

Можно заправлять каши молоком, йогуртом, сливками, творогом или брынзой, вот только не забывайте о том, что «заправки » должно быть небольшое количество. Вместо этого разрешается добавить чуточку меда, либо сиропа шиповника. Вкусной и полезной добавкой являются сухофрукты. Хорошенько промойте их и нашинкуйте, затем отправьте к приготовленной крупе. С помощью сухофруктов вы сможете избежать проблемы с запорами.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.