Вход
Стоит почитать

Головокружение при беременности

Головокружение при беременностиВрачи утверждают, что головокружение при беременности объясняется физиологическими переменами в организме женщины, которая ждет ребенка.

 

 

 

 

 

 


Ее организм постепенно начинает привыкать к этому состоянию. Но, как правило, если у здоровой беременной женщины и возникает головокружение, то оно обычно непродолжительно по времени.

Головокружение при беременности, сопровождающееся двигательными нарушениями (нарушение координации), необычной слабостью, сонливостью, обмороками, требуем немедленного обращения к врачу-специалисту. Как правило, эти симптомы появляются у беременных, которые еще до беременности часто испытывали такую симптоматику при время менструации или же перед ней (ПМС). Также головокружение может указывать на наличие у беременной женщины такого заболевания как ранний гестоз.

 

Причины головокружения при беременности

 

Головокружение при беременности может возникать и у абсолютно здоровых женщин. Для примера, головокружение при резкой перемене положения тела. Довольно таки часто у беременных появляется головокружение если они долго находятся в невентилируемых, душных помещениях. В этом случае такая реакция организма как головокружение вполне объяснимая вещь.

Если же головокружение при беременности возникает без каких-либо объяснимых причин, то необходимо достаточно серьезно отнестись к этому состоянию и начать искать причины, приведшие к нему. К большому сожалению, головокружение при беременности может быть симптомом очень опасных заболеваний. К примеру, анемии, остеохондроза шеи, опухолей головного мозга, вегетососудистой дистонии. Также к причинам головокружения при беременности относят заболевания сердечно-сосудистой системы. Гипогликемия (малое содержание глюкозы в крови) тоже способна вызвать головокружение, слабость и обморочные состояния. Часто головокружение при беременности испытывают женщины у которых отягощенный аллергологический анамнез.

 

Именно из-за ранней диагностики вышеперечисленных заболеваний, женщина, которая почувствовала чрезмерную слабость, головокружение, звон в ушах, обязана в срочном порядке обратиться к врачу-специалисту.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.