Вход
Стоит почитать

Онихомикоз: Советы по лечению

Советы по лечению онихомикоза

Самой распространенной ошибкой людей, страдающих грибковым заболеванием ногтей, является использование не проверенных в клинической практике народных способов лечения.


Многие могут спросить, почему это является ошибкой? Дело в том, что «бабушкины снадобья» оказывают псевдолечебный эффект, то есть они лишь приостанавливают размножение грибка, не уничтожая его полностью. Такая неправильная терапия приводит к тому, что онихомикоз в тайне продолжает жить в организме и распространяться среди людей.

Раз мы отказываемся по вышеизложенным причинам от народного лечения микоза, давайте перечислим рекомендации, которые дают специалисты традиционной медицины по лечению этой проблемы. Сразу нужно оговориться, что терапия онихомикоза — это достаточно «слабо благодарный» процесс, то есть нельзя добиться выраженного эффекта сразу же.

 

Рекомендации врачей по лечению грибка ногтей

Что рекомендуют микологи в плане лечения грибка ногтей?

  1. Как только замечены первые признаки грибка, с ним сразу же необходимо начать борьбу. В качестве препаратов выбора, в зависимости от вида грибка, прекрасно подойдут дифлюкан, полиеновые антибиотики, микозан и т.д.
  2. Во время лечения, помимо обработки пораженного участка противогрибковыми препаратами, требуется проводить сеансы «медицинского педикюра» — механическая чистка ногтей от грибка. Такой педикюр обладает двумя положительными моментами: механически удаляется мицелий грибка и снижается его распространение среди людей.
  3. В местах скопления людей ни в коем случае не ходите на босу ногу и в гостях не одевайте предложенные радушными хозяевами тапки.
  4. Параллельно с лечением онихомикоза нужно начать борьбу с гипергидрозом стоп и ладоней. Здесь все средства хороши.
  5. Не используйте обувь и носки из синтетики.
  6. Тщательно ухаживайте за обувью (сушите, дезинфицируйте, проветривайте и т.д.). Часто меняйте носки.

Надеемся вышеизложенные советы вам помогут быстро избавиться от напасти!

Илья Коршунов

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.