Вход
Стоит почитать

Открытие парикмахерской — Бизненс-идея

Открытие парикмахерской

Многие люди, которые хотят открыть собственный бизнес, постоянно жалуются на множество проблем, и чаще всего эти проблемы связаны с отсутствием стартового капитала.


Ведь деньги нужны не только для начала бизнеса, но и для его продвижения и зарплату рабочим, а здесь зачастую растраты превышают доходы.

И поэтому мы вам хотим посоветовать такой бизнес, в котором при минимальных затратах вы сможете получать хорошую прибыль, хоть и не сильно, но превышающую растраты. Этот бизнес — открытие парикмахерской. Данный бизнес будет актуален как для больших городов, так и для маленьких поселений. Потому как желающие привести свою прическу в порядок найдутся во всех уголках Земного шара.

Для того чтобы открыть свою парикмахерскую нужно сделать несколько шагов: аренда и ремонт помещения, а также оснащение парикмахерских.

Лучше всего помещение арендовать. Хотя можно, конечно, купить, однако для этого нужно сделать очень хорошее капиталовложение, которого у обычных граждан просто отсутствует.

Закупка оборудования. Покупать парикмахерское оборудование необходимо у надёжных фирм-поставщиков. Лучше всего организовать 3- 4 места для работы. Это делается для того, чтобы клиенты не ждали мастера, а мастер не сидел в ожидании новых клиентов.

Найм работников. Сначала лучше брать профессионалов, чтобы они помогли вам раскрутиться и создать постоянную клиентуру, а попозже можно для стажировки взять и новичков. Зарплата работников будет составлять 50- 70 % от выручки за день.

Повесить вывеску над дверью. Это делается для того чтобы проходящие мимо люди зашли в новую парикмахерскую сами и  разрекламировали вашу парикмахерскую по друзьям, соседям и знакомым. То есть здесь существует принцип саморекламы. В таком случае вам не придется затрачивать деньги, что является огромным плюсом. Но, не стоит забывать, что всё это будет в том случае, если ваша новорождённая парикмахерская оказывает качественные услуги в своём сегменте рынка. Поэтому: старайтесь, старайтесь и ещё раз старайтесь!!!

Каждый месяц вам придется платить деньги за аренду помещения, электричество и налоги, а зарплата работникам зависит от проделанной работы, как и сказано выше. Закупать же оборудование придется только при поломке старого, а это случается так не часто.

При нормальной работе мастеров, парикмахерская окупит себя уже через 6-7 месяцев.

Так что, если вы хотите создать бизнес практически без  вложений, то обратите внимание именно на этот бизнес.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.