Вход
Стоит почитать

Как выбрать детские лыжи?

Правила выбора детских лыжЗима хороша тем, что дает потрясающую возможность покорить снежные горки не только взрослым лыжникам, но и детишкам.

Но не каждый родитель умеет выбрать лыжи для детей правильно.

Как же не допустить ошибок при их покупке?

 


Если кроха еще ни разу даже с родителями не катался на лыжах, то с покупкой дополнительного спортивного инвентаря стоит повременить. Для «пробного» катания достаточно только самих лыж, а уж потом, если ребенку понравится этот вид спорта, можно купить еще много аксессуаров.

Выбираем лыжи для детей

Длинна лыж прежде всего зависит от веса и возраста. В среднем для малыша до шести лет идеально подходят лыжи 70- 80 и немного более сантиметров. Лучше всего брать универсальные лыжи, которые подходят для катания в разных стилях. Чтобы детям было максимально безопасно, в детских лыжах нужно обращать внимание на максимально широкое лыжное полотно и закругленные вверх концы. Эти свойства обезопасят езду, а падения сделают минимально болезненными.

Маленьким детям лыжи нужны легкие, ведь их главная задача просто научиться устойчиво и уверенно двигаться на них. Первое время палками можно будет не пользоваться, однако родители должны следить за первыми движениями юных лыжников и поддерживать их.

Выбор детских лыж

Для морозной погоды нет ничего лучше лыж из дерева, но за их поверхностью нужно ухаживать, обрабатывая ее специальной смазкой. При положительных температурах кататься на лыжах из дерева проблемно, мокрый снег постоянно к ним липнет. А вот пластиковые лыжи для малышей могут оказаться слишком скользкими и ноги будут часто разъезжаться в разные стороны. Чтобы этого не случилось, родители должны выбирать лыжи с противоскользящей насечкой.

Для детей крепление на лыжах должно быть мягкое, содержащее ленты, резинки и маленькие ремешки. Жесткое крепление подразумевает наличие для детских лыж специальной обуви, которую можно посмотреть на оф. сайте компании «Reebok» в разделе «Обувь и одежда рибок«.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.