Вход
Стоит почитать

Худеем к лету

Худеем к лету

Хотите сбросить лишнее? Ешьте!


В сознании многих слово «диета» до сих пор ассоциируется с жесткими ограничениями — как калорийности продуктов, так и объемов порций. Но диетология не стоит на месте, и сейчас всё большее количество специалистов рекомендуют своим пациентам способы похудеть на 10 кг за неделю и избавляться от лишних килограммов более щадящими методами.

Наиболее актуальная современная методика «щадящего» похудения — так называемый митинг. В переводе с английского это слово означает «обман», что абсолютно точно отражает суть метода.

 

«Митинг» для похудения

Когда мы садимся на диету, то обязательно исключаем из своего рациона или существенно сокращаем употребление определенных продуктов — как правило, высокоуглеводных, рафинированных, содержащих много сахара и/ или животных жиров. Но, запрещая себе насладиться вкусом любимых блюд, мы загоняем себя в состояние стресса.

Но это еще не все. Организм на физиологическом уровне тоже начинает сопротивляться «насилию». Убедившись, что на протяжении недели и более ему не дают привычной порции калорий, он «пугается» и замедляет обмен веществ, начиная по чуть-чуточке откладывать про запас питательные вещества. Таким способом он пытается минимизировать энергозатраты и избежать, как он считает, надвигающейся голодной смерти. В результате — вес уходит очень медленно. И как только вы начинаете питаться по-старому, быстро набираете килограммы.

Как же успокоить организм? Как «убедить» его не замедлять метаболизм? Очень просто -примерно раз в неделю устраивать «загрузочные» дни. Например, так: на протяжении 6 дней вы питаетесь согласно канонам выбранной диеты, а на седьмой позволяете себе поесть, в том числе калорийные вкусности. Организм фиксирует, что голодовки не предвидится, и работает в обычном режиме, не припасая ничего на черный день.

 

Точный расчет!

У метода есть несколько ключевых моментов:

  1. Допустимую калорийность «загрузки» превышать не следует.
  2. При кратковременных строгих диетах, рассчитанных на 10-15 дней, диетологи рекомендуют проводить «загрузку» 2-3 раза за диету. Количество потребляемых в этот день калорий следует увеличить на 1000-1200.
  3. Если ваша диета рассчитана на один-три месяца, «загрузку» проводите каждую неделю. Количество потребляемых в этот день калорий увеличьте на 800-1000.
  4. Для диеты сроком от 6 месяцев до 1 года рекомендуемая частота «загрузки» — каждые 5 дней. При этом калорийность следует увеличить только на 400-600 калорий. Не много, но пусть для вас станет утешением, что через 5 дней «праздник живота» можно повторить!

 

Один комментарий на “Худеем к лету”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.