Вход
Стоит почитать

Применение растений в косметологии

Применение трав и масел в косметологии

В наше время, в связи с высокими технологиями в области косметологии, мало кто готовит травяные маски в домашних условиях.


Однако полезно знать какими благоприятными и целебными свойствами обладают лекарственные травы.

Применение рябины в косметологии

Целебные свойства рябины известны издревле. Сделанный из сока и спирта лосьон устраняет жирность и пористость кожи, сужает кровеносные сосуды на лице. Кашицу из растёртых ягод используют для питательных масок и даже для выведения бородавок. Настой из листьев рекомендуется при потливости ног. Отваром из плодов рябины ополаскивают волосы.

В косметологии используют как листья черной смородины, так и её ягоды. Маска из смородины годится для сухой и тонкой кожи, имеет тонизирующие действие и даже избавляет от веснушек. Она состоит: из одной части мёда и творога плюс две части сока черной смородины. Эта смесь накладывается на лицо на 15 минут. Сок из смородины используют для отбеливания лица. Поможет черная смородина при розовых угрях. На 15 минут на лицо накладывают марлевую ткань, предварительно смоченную соком ягод, через день.

Применение облепихи в косметологии

Широким спектром действия в косметологии обладает облепиха, на чем, кстати, и основывается косметика eldan. Из ягод делают настой, который укрепляет корни волос. Раствор принимают как внутрь, так и путем втирания в кожу головы. Масло из облепихи помогает при ожогах и обморожениях. Маска из плодов облепихи используется при сухой коже — растертые ягоды смешиваются с яичным желтком.

Применение природных компонентов лишь добавят вам удовольствия и осознания безопасности при уходе за телом.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.