Вход
Стоит почитать

Как защититься от ультрафиолета на пляже

Как защититься от ультрафиолета в пляжный сезон

Ровный загар при минимуме вреда для здоровья – девиз каждой женщины, которая готовится к пляжному сезону.


Как получить прекрасный бронзовый цвет кожи, не рискуя молодостью и красотой? Есть ряд правил, которые важно соблюдать, чтобы этого добиться.

 

Как выбрать место на пляже?

Выбор места на пляже

Трава, песок, галька, вода поглощают и отражают ультрафиолетовые лучи в разной степени. Заблуждением является идея о том, что сильнее всего отражает ультрафиолет вода. Морская гладь и трава одинаковы в этом плане: они отражают около 10% лучей, остальное поглощают. Светлый песок гораздо опаснее: он отражает 15-25% ультрафиолета. В этом плане, опаснее всего снег: он способен отражать до 85% вредных лучей! Хотя для пляжного отдыха эта информация не важна. Тем не менее, не стоит ее игнорировать. Зимой важно защищать кожу лица от вредных излучений при помощи специального крема.

 

Какие средства защиты взять с собой к морю?

Средства от ультрафиолета на пляже

Кремы, лосьоны, спреи, гели с защитой от ультрафиолета, например с сайта sea-spa.org, крайне важны на пляже. Они содержат фильтры, которые способны экранировать ультрафиолетовые лучи. Их действие базируется на микроскопических непрозрачных соединениях. Для таких средств используются диоксид титана или цинка, каолин и оксид железа. Эти микрочастицы работают, как маленькие зеркала. Маркировка SPF с цифрами от 2 до 60 позволяет определить, сколько процентов ультрафиолетовых лучей способен задержать крем. Средства с SPF 2 фильтрует около 50% лучей. А лосьоны и кремы с SPF 60 экранируют до 98% ультрафиолета.

Солнцезащитные продукты не защищают людей от солнечного удара, так что не стоит надеяться на них, если хочется дольше задержаться у кромки моря. Вопреки стереотипам, средства с фильтрами от ультрафиолета не мешают получению загара, но на то, чтобы приобрести нужный оттенок кожи, придется выделить больше времени.

Лежать на пляже стоит в солнцезащитных очках, они сокращают появление морщин вокруг глаз. Только прикрыть веки недостаточно, ведь на ярком солнце без очков можно получить и дополнительные морщины, и раздражение роговицы глаз, которое приводит к временному ослаблению зрения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.