Вход
Стоит почитать

Самые странные свадебные обряды в мире

Самые странные свадебные обряды в миреСамые странные свадебные обряды в мире…

 

 

 

 

 


В этой статье я хочу рассказать о самых странных, с моей точки зрения, свадебных обрядах в мире, которые мне известны. Я конечно завидую тем людям, кому посчастливилось присутствовать на этих церемониях.

Мне довелось видеть один из таких обрядов, правда на видеосъемке. Брачующиеся воспользовались услугой съемка свадеб недорого и благодаря этому у меня появилась возможность лицезреть это действо.

Ну давайте, наконец-то, перейдем к пятерке самых странных свадебных обрядов в мире.

 

Запачканная невеста

 

Любимой девушке кажется, что её свадьба — это очень красивый и важный шаг в жизни. Молочное платье и длинная фата. «Белоснежная молодайка — к беде», — говорят шотландцы, забрасывая невесту грязью. Все гости весело пачкают молодую. Грязнотой для невесты становятся соусы, сажа, пыль. И это ещё не конец, в грязном образе нужно прогуляться по всему району, делая небольшие остановки возле ресторанов и на перекрёстках.

 

Голосящая невеста

 

После свадебного парада невеста, как обычно, покидает родной дом. Мы не часто наблюдаем плач невесты задолго до свадебной церемонии. Но в Китае некоторые народности соблюдают данный статут. За четыре недели до праздника традиционно требуется начинать плакать: сперва должна лить слёзы невеста — в день не менее тридцати минут. Мать присоединяется к дочери спустя десять дней. Подготовка к свадебной церемонии не способна помешать всем женщинам данной семьи перед свадьбой поддержать невесту: начинают плакать уже хором.

 

Бракосочетание с деревом

 

Индийское многозначительное прозвище Манглик Дош гласит о невозможности выхода замуж. Тот мужчина, который решится взять в жены Манглик Дош, при рождении проклятую, обязательно умрёт. Женщины Индии нашли решение: перед подготовкой к свадьбе выбирают в мужья какой-либо предмет, к примеру, идола. Хороший муж — это молчаливый муж, и поэтому в данной роли идола в основном выступает украшение или дерево. После ритуала супруга уничтожают (смерть по легенде). Теперь ничто не мешает выйти замуж по-настоящему.

 

Блюда бьются к счастью!

 

Порой при ссоре супруги бьют посуду. В областях Германии битую посуду давным-давно сделали традицией. Что ожидает после свадьбы новобрачных? Вместо долгожданного отдыха их ждёт посуда, которую необходимо убрать. Немецкая старинная сказка гласит, что не нужно убирать посуду. Всю грязную утварь нужно разбить и выбросить. Солидарный шаг укрепит будущую семью. И грамотно: в новую жизнь — с новой посудой.

 

Невесту расстрелять!

 

Прелым яблоком в лоб, по шотландской традиции, это не очень неприятно. В КНР ушли дальше и решили, что невеста — прекрасная мишень для стрел. Наречённому выдается три стрелы. Со стрел снимаются острия, ведь никто не ждёт смерти невесты. После стрельбы орудие ликвидируют. Так хозяин демонстрирует супруге свою силу, а она проявляет свою покорность, их семья после этой традиции становится крепче. Негаданный вывод, не так ли?

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.