Вход
Стоит почитать

«#Sekta» — школа идеального тела

Школа идеального тела «#Sekta»

Когда мой вес достиг отметки 71 кг, я поняла: нужно что-то делать. Раньше я пробовала различные диеты, но наилучшего результата достигла в Школе идеального тела #Sekta.


Перед тем как начать занятия в Школе идеально тела, я искала различную информацию об этом сообществе, изучала основной сайт sektaschool.ru и группу ВКонтакте — http://vk.com/kievsekta. В первую очередь меня поразили результаты, которых добивались участники за довольно короткое время, но еще больше впечатлила сама идея. Миссия Школы идеально тела — научить человека правильного питания, привить любовь к спорту. Ольга Маркес — основатель #Sekta — сама прошла путь от среднестатистического обывателя с набором вредных привычек и стереотипов до разработки и создания собственной системы, основанной на принципах здорового образа жизни. Все предлагаемые в сообществе рекомендации по еде и фитнесу она изначально испытала на себе.

Хотите кубики пресса? С #Sekta они у Вас будут!

За два месяца в #Sekta я похудела на 10 кг, с талии ушло 11 см, я стала намного сильнее. Помимо этого, я осознала истинные потребности своего организма. Тортики, которые я раньше так любила, перестали быть для меня столь соблазнительными.

Наоборот: я открыла для себя вкус продуктов, которые прежде казались мне не такими привлекательными (проростков, постного мяса и рыбы). Это произошло примерно на третьей неделе занятий в #Sekta. А главное — здоровый образ жизни стал для меня нормой. Сегодня я просто не представляю себе, как можно жить без правильного питания и спорта!

Питание в #Sekta — это не диеты, которых великое множество на нашем сайте, а система, основанная на главных принципах здорового питания.

Меню двухмесячной программы имеет общие принципы и рекомендации на каждую неделю. Общие принципы: есть каждые 2,5-3 часа (порция не должна превышать 250 мл), еду не запивают, хотя нужно обязательно выпивать не меньше 1,5-2 л воды в день, использовать максимально натуральные продукты и полностью исключить сахар. Первый завтрак — цельнозерновая каша, второй — каша с овощами, а дальше каждые 2,5-3 часа — любые белковые продукты (мясо, рыба, бобовые, соя, сыр) с любыми овощами.

Особенно запомнились рекомендации первой недели — еда без соли и пятой — без животного белка. Это очень интересный опыт, благодаря которому я в разы сократила количество соли в рационе и избавилась от психологической зависимости «есть мясо каждый день». Приятный сюрприз для всех худеющих — воскресенье. В этот день обязательно нужно съесть «вкусняшку» — одну порцию, чего душа пожелает: хоть тортик, хоть бургер. Этот трюк помогает избежать срывов в остальные дни.

#Sekta - похудеем вместе!

Раньше, до #Sekta, я думала, что спорт — это не мое. Я пробовала и шейпинг и бодибалет, и тренажеры. Но после каждой тренировки я чувствовала себя несчастной и разбитой. Теперь все иначе!

Тренировки построены следующим образом: разминка, основная часть — это около 20-25 минут, затем упражнения на пресс и растяжку. Вся тренировка длится где-то 1,5 часа. #Sekta придерживается принципов натуральности и естественности во всем, поэтому мы не используем ни тренажеров, ни гантелей. Проводя тренировки с собственным весом, ты не накачаешь огромные мышцы, ноты приобретешь физиологичную форму. Почему это важно? Да потому, что каждый человек прекрасен. Главное — не сравнивать себя с мифическими идеалами, а смотреть на собственные результаты. Для меня это было дополнительной мотивацией. Как хорошо, когда неделю назад ты отжимался с колен, а сегодня делаешь все по правилам. Изменения происходят очень быстро, так что уже через месяц я начала пересматривать гардероб. Если вначале я думала: «Хорошо, если смогу сделать хоть что-то», то к восьмой неделе поняла, что хочу «кубики» на прессе. И они у меня обязательно будут!

Ульяна Климова

 

2 комментария на “«#Sekta» — школа идеального тела”

  • AlbinaV:

    У меня две сотрудницы занимаются в секте. Всё меня звали, но я решила просто дома заниматься. Нашла программу тренировок от Турчинской «три возраста», ещё и по её совету купила модельформ тридцать плюс. Он ускорил процесс похудения) И кушать стала меньше, но главное, голодная не хожу, силы есть)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.