Вход
Стоит почитать

Статины в чае Пуэр

Статины в чае ПуэрСтатины — это биологические вещества, которые, как правило, вырабатываются микроорганизмами.

 

 

 

 

 

 


Фармакологи их относят к гиполипидемическим средствам (то есть препаратам, которые уменьшают титр холестерина в крови). Применение в современной медицине статинов в терапии ишемической болезни сердца привнесло огромнейшую пользу даже в тех ситуациях, когда титр липопротеидов низкой плотности находится на нормальном уровне. При помощи статинов можно в несколько раз снизить риск апоплексии (инсульта).

В наши времена к препаратам данной фармакологической группы уделяется все более пристальное внимание в медицинских профессиональных кругах. Это связано прежде всего с безопасностью и высокоэффективностью. Фармакологи на данном этапе развития медицины уже синтезировали несколько средств на базе статинов — Правастатин, Левастатин, Симвастатин и т.д., которые обычно получаются из разнообразных видов грибов плесени. Некоторые из средств синтезируются, так сказать, in vitro (в лабораториях). К примеру, Пекинский институт, производящий биомедпрепараты, выделил статины из зрелого чая Пуэр (приблизительно 61,8 мг/кг). По данным работников института, пятилетний Пуэр содержит 120,2 мг/кг, а более «старый» — 260,1 мг/кг. В результате получается, что чай Пуэр, налитый в красивый чайный сервиз, который можно купить в магазине «Дом подарка», способен высокоэффективно уменьшать титр липидов в крови и ингибировать излишний синтез холестерина.

 

5 комментариев на “Статины в чае Пуэр”

  • Влад:

    Мне стало сразу интересна эта статья чай какой-то не обычный. Пуэр первый раз слышу, а уже столько интересной информации узнаю, если бы мне кто-то сказал что этот чай снижает риск заболевания инсульта то я бы не поверил, а тут всё объяснили ясно и понятно.

  • Колян:

    Отличная статься! Никогда не задумывался, как действует на организм чай Пуэр, хотя сам много раз его пил и слышал о его благотворном влиянии. Очень важно его правильно заваривать, пить горячим и маленькими чашечками. Самое главное не выпить его слишком много, потому что этот чай сильно бодрит, мне кажется, что сильнее, чем кофе. Однажды выпил чая Пуэр слишком много и не мог заснуть на протяжении всей ночи.

  • Аон:

    Очень заинтересовала статья о чае Пуэр. До этого об этом чае даже не слышал. Так как в статье речь идет о чае Пуэр, пятилетней выдержки то я подразумеваю, что речь идет о Шен Пуэр. Так как технология приготовления Шен Пуэра гораздо быстрее, до 120 дней. Конечно, я не особо доверяю китайским ученым. Но для рекомендации его употребления думаю, хватит его полезных свойств выявленных французскими учеными. Не заинтересованные, в распространении данного напитка. 👿

  • Sergey Ivanov:

    Статины – это вещества, которые вырабатывают микроорганизмы. Статины снижают уровень холестерина в крови. Использование статинов приносит пользу при ишемической болезни сердца, способствуют предотвращению инсульта. В настоящее время им уделяют такое пристальное внимание из-за их безопасности. Препараты Ловастатин, Правастатин, Симвастатин изготовлены на основе статинов, которые получаются из разных видов плесневых грибков. Люди об этом должны знать.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.