Вход
Стоит почитать

Диета — способ зачатия девочки

Диета - способ зачатия девочкиМногие пары, которые решили завести ребенка, хотят, чтобы у них родилась девочка.

Однако не имеют представления о том, что нужно для этого делать.

 

 

 

 


Одним из ответов на вопрос «Как зачать девочку?» является наша диета, рекомендованная врачами-репродуктологами.
Врачи-профессионалы для зачатия девочки рекомендуют кушать женщине побольше свеклы, кабачков, горошка, баклажанов, орешков, стручкового перца, моркови, огурцов. Также нужно обязательно убрать из пищевого рациона бананы, смородину, цитрусовые, сливы и дыни.

Но, стоит отметить, что с точки зрения науки эффективность данной диеты подтвердить достаточно проблематично. Это связано с тем, что половая принадлежность будущего малыша определяется в сам момент зачатия и зависит от того, говоря упрощенным языком, какой из сперматозоидов «добежит шустрее» до овоцита. Сперматозоиды после полового акта находятся в женском организме, от состава и показателей гомеостаза которого зависит их последующая судьба.

Также необходимо предостеречь женщин, которые желают заранее запланировать пол ребенка посредством диеты. Врачи-репродуктологи отмечают, что при соблюдении данной диеты свыше двух месяцев у женщин чаще происходят самопроизвольные выкидыши, в сравнении с женщинами, которые не планировали беременность. Это связано с тем, что на ранних сроках беременности в эмбрионе происходит закладка систем и органов, на которую может пагубно повлиять дисбаланс некоторых веществ. В связи с этим не стоит «сидеть» на диете больше одного месяца перед зачатием, а после зачатие данная диета вообще бессмысленна и даже опасна.

 

4 комментария на “Диета — способ зачатия девочки”

  • sasa:

    Планирование пола будущего ребенка с помощью различных диет, создает опасность для нормального развития плода. В период беременности, женщина должна получать полноценное и разнообразное питание, без всяких перекосов в какую либо сторону. Это так-же как зачатие мальчика в шапке и валенках, да еще и в русской бане, которая топится по черному. Полный абсурд.

  • Natasha:

    На самом деле эта диета рассчитана на период перед зачатием, а не после него, поэтому я не считаю, что она может навредить. И кто тому же рекомендуют же урезать рацион, просто отказаться от некоторых фруктов. Но мне мало вериться, что это диета может действительно определить пол ребенка. Поэтому я бы не стала ее передерживаться.

  • Виталий:

    Мое стойкое убеждение состоит в том, что никакие диеты и тому подобные мероприятия не способствуют формированию пола будущего ребенка. Как отец двоих детей, уверен, что это чистая генетика, а именно, я в своей семье первый ребенок и у меня есть младшая сестра, моя жена второй ребенок в своей семье и у неё есть старший брат. Исходя из этого я был просто уверен, что первым у нас будет сын, а второй дочь. Так оно и вышло)). Ну и стараться конечно же надо лучше.

  • Елена:

    Информация, конечно, интересная, но вряд ли диета может как-то определить пол будущего ребенка. Сколько описано способов, которые влияют на пол ребенка, и про фазы луны в день зачатия, и про диету и даже про позу в которой надо зачинать ребенка, но достоверной, проверенной методики, так до сих пор не изобрели. Все зависит от генетики. Хотя мне иногда кажется, что характер будущих родителей, влияет на пол детей.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.