Вход
Стоит почитать

В погоне за красотой

В погоне за красотой

В XXI веке женская красота — бизнес.


Также красота в наше время может дать приемлемое общественное положение, успех, хорошую работу и едва ли не обожание других. Ради идеальной внешности некоторые женщины, помимо обычных процедур (таких как лазерная эпиляция бикини, наращивание ногтей и т.д.) идут на крайности.

В Техасе гламурная мама двух детей, рискует всем ради пышных форм. В Сибири ради длинных ног женщина подвергает себя мучениям. В Таиланде люди не ограничиваются красотой кожи, они вторгаются внутрь тела и меняют форму кости. А во Франции одержимость худобой принимает трагические обороты. Когда люди терпят мучения ради улучшения своей внешности, красота превращается в нечто запретное.

В пригороде Хьюстона женщина по имени Шэйлра Хэршэй, готовит семейный ужин. Она замужем и у неё двое маленьких детей. Может показаться, что она живет нормальной и здоровой жизнью. Но если присмотреться внимательней, то с Шейлрой не все в порядке. Она в буквальном смысле до смерти одержима своей внешностью. Она американка бразильского происхождения и в свободное время подрабатывает фотомоделью. Шейлра перенесла более 30 операций. Ей даже удалили несколько ребер, так как она хотела иметь тонкую талию. Но одно из главных хирургических вмешательств, это увеличение ее груди. У нее раньше была грудь второго размера. Она делает операции по увеличению груди раз в несколько месяцев. Пока Шейлра перенесла 19 операций по увеличению груди. Её груди уже больше баскетбольных мячей. Но ей все же кажется, что они недостаточно велики. Однажды, на одной из операций, в её грудь была занесена опасная инфекционная бактерия. Врачи сказали ей, что если не удалить импланты из груди, то она может умереть.

Ученые считают что она больна “дизморфофобией”. Эта болезнь, когда человек считает что у него что-то ни так со внешностью, но оказывается все  у него в порядке. Оказывается, что при рассечении её груди, врачи обнаружили, что импланты в её груди  буквально вылазят из под кожи.  Врачи должны произвести операцию. И вот, проходит операция и к счастью она заканчивается успешно. Но Шейлра, хоть и зная, что её жизнь весела на волоске, все равно не довольна результатом, так как её грудь вновь 2-ого размера. Но она говорит, что на следующий год снова хочет вживить себе в грудь импланты, хоть и знает, что это может стоить для неё жизни.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.