Вход
Стоит почитать

Визометрия

Визометрия - это технология, которая помогает установить резкость зрения

Визометрия — это технология, которая помогает установить резкость зрения, такая процедура знакома каждому, кто когда-то посещал врача-окулиста.


На зрение влияет множество факторов внешних и внутренних. К их числу можно отнести: нагрузку на глаза, старение, нездоровый образ жизни, травмы и заболевания о которых можно даже не знать. Если чувствуете дискомфорт и неприятные ощущения лучше сразу обратить к врачу-окулисту.

Классическая визометрия таблицами Сивцева

Первым и основным шагом, который поможет, определит проблему мешающею человеку хорошо и чётко видеть — это визометрия. Эта технология построена на применении специальных своеобразных таблиц с отпечатанными картинками, символами и буквами. Картинки чаще применяются для обследования ребёнка.

Важный момент при таких осмотрах – это именно величина символов и точность расстояния, которое точно указывает на проблему со зрением. Таблицы могут быть изображены на листке бумаги или выведены на материал с помощью проектора.

В таких своеобразных таблицах воссоздано двенадцать шеренг букв, которые размещаются от самых крупных к самым маленьким. Если у человека хорошее состояние зеницы он должен видеть десятую шеренгу с дистанции приблизительно пяти метров. Такой результат оценивается единицей или же стопроцентным зрением.

Если человек не видит десятую шеренгу, а девятая различима, значит у человека девяносто процентное зрение. Таким способ можно установить близорукость или дальнозоркость.

Автоматическая компьютерная визометрия - новейшее достижение офтальмологии

Благодаря такой технике можно установить остроту зрения человеку и он без проблем сможет купить линзы или очки, с помощью которых у него будет стопроцентное зрение. Для достижения такой цели используют специальные оправы. Очки подбираются только после того, как будет получен результат правильной резкости зрения человека.

Также при помощи данного обследования выставляются показания к лазерной коррекции зрению, или, как ее еще называют, операции LASIK.

Техника визометрия – это первая процедура, которую необходимо пройти человеку, а в дальнейшем при необходимости провести дополнительные осмотры, процедуры также возможно применение томографии с введение субстанций и специальных лекарств.

Будьте внимательны к своему зрению. При первых тревогах немедленно отведайте специалиста, чтобы предотвратить развитие серьёзного заболевания.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.