Вход
Стоит почитать

Всегда ли красота – здоровье

Всегда ли красота – здоровье

Во все времена девушки, женщины хотели стать красивыми и шли на многое, чтобы соответствовать нормам красоты своего времени.


И эти жертвы приносили порой колоссальный вред здоровью.

Девушки одного африканского племени, считались красивыми, когда выбивали себе передние нижние зубы и делали рубцы на коже под грудью. У другого племени девушки и женщины, с кольцами на шее, удлиняющими её, были неотразимы.

Отдельно нужно рассказать о красоте китайских девушек. Только коммунистический строй мог навсегда запретить эту экзекуцию, которой подвергались миллионы китайских девушек вплоть до 20 века. Начиная с шестилетнего возраста, ножку девочки перебинтовывали таким образом:

Все пальцы, кроме большого пальца, крепко привязывали к ступне, ломались хрупкие кости, когда нога заживала, всю ступню перебинтовывали, чтобы она напоминала выгнутый лук. Считалось, что мужчинам очень нравятся женские ножки, одетые в туфли-лотосы.

А в Европе. Корсеты так гробили здоровье, что женщины получали хронические заболевания сердца, лёгких. Затягивать в корсеты начинали с детства и нередки были случаи поломки рёбер, атрофии молочных желёз. Из литературы можно вспомнить описание девушек в корсетах. Они были бледны и часто падали в обморок. Иногда, корсет затягивали несколько человек, а девушка вынуждена была за что-то держаться.

Также в косметике использовали недопустимые средства. Сейчас они вызывают шок, а тогда были нормой. Капли для глаз из белладонны, вызывающие блеск глаз и расширение зрачка, мышьяк, считавшийся самым популярным средством. Его применяли как маску, капали в глаза, пили чтобы «очистить» кровь. Также в пудру подмешивали радии или свинец.

А, чтобы похудеть, девушки и женщины добровольно съедали личинку ленточного червя бычьего цепня, и, конечно же, худели, а некоторые помирали. Так как врачи не успевали вовремя вызволить его.

В наше время тоже полно всяких косметических манипуляции, приносящих вред здоровью.

Имплантаты ягодиц, скул, приносят лишь временный внешний эффект, требующий от оперируемого соблюдения определённых правил. Увеличение губ, использование филлеров для увеличения груди могут отрицательно повлиять на здоровье, да и внешне, результат может быть обратный. Губы теряют свою естественную линию, могут перекоситься в разные стороны, грудь может оказаться несимметричной.

Сейчас очень модно использовать скрабы для кожи с крупными частицами, но они делают невидимые ранки на коже, которые могут впоследствии воспаляться.

О вредности загара в солярии говорят уже все. Такой загар может привести к онкологическим заболеваниям.

Пирсинг и тату, уже в прошлом, что не может не радовать. Кстати, на западе, на работу возьмут девушку предпочтительно с естественными формами и без тату и пирсинга.

Думается, что вмешательство в природу не останется безнаказанным. Не лучше ли, использовать природную косметику и не подвергать себя стрессу и опасности. А старость воспринимать как само собой разумеющее. Здоровье важнее красоты.

Красота – это здоровое естественное тело, сияющая кожа, и здоровые сияющие глаза.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.