Вход
Стоит почитать

Сухость кожи в зимнее время

Устраняем сухость кожи в зимнее времяМажу раз и мажу два

Увлажняю все места

Кожу я свою люблю

Влажность ей я подарю

 


Многие женщины сталкиваются в зимнее время года с сухостью и шелушением кожи. Причем часто кожа становится сухая не только на лице и руках, но и по всему телу. Специалисты в области анатомии и гистологии кожи говорят, что это происходит вследствие «высушивания» морозом кожи, что в свою очередь приводит к нарушению целостности верхнего слоя кожного покрова (шелушение, пятна, появление прожилок). В связи с этим, зимой требуется пристальное внимание к состоянию кожи не меньше, чем в летнее время года.

Сухая кожа зимой

Усугубляет положение и сухой воздух в помещениях. Где в воздухе гораздо меньший процент влажности, чем должен быть по норме, в следствие центрального отопления.

У каждой женщины есть свой вариант борьбы с этой проблемой. Естественно, необходимо увлажнять кожу лица и тела специальными средствами и кремами. Также можно постараться увлажнить воздух в помещении где чаще всего находитесь.

Увлажняем кожу зимой

Повысить влажность в помещении можно несколькими методами. Часто рекомендуют завешивать радиаторы отопления в комнатах влажной тканью. И увлажнять ее по мере высыхания. Также можно увлажнять пульверизатором шторы. Настоящим спасением влажности в помещении сегодня является такое удобное изобретение как увлажнитель воздуха. Достаточно подобрать подходящий увлажнитель по мощности для площади вашего помещения и симпатичному дизайну и в вашем доме буде та влажность которая вас устраивает. Оптимальной влажностью в жилом помещении считается 40 – 60%.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.