Вход
Стоит почитать

10 полезных свойств питьевой воды

10 полезных свойств питьевой воды, о которых мало кто догадывался

Многие люди всю жизнь пьют воду, но ни разу так и не задумывались о ее потрясающих полезных качествах для организма.


О некоторых из них мы поговорим в данной статье.

 

10 полезных свойств воды

10 полезных свойств чистой питьевой воды

  1. Снижение веса. Вода входит в любую диетическую стратегию из-за того, что она в организме человека способствует лизису жировых молекул. Помимо этого, обычная чистая вода, которую можно заказать тут, употребляемая до еды, значительно снижает аппетит за счет наполнения желудка. Еще нужно помнить о том, что вода является акалорийным продуктом — употребляя ее невозможно поправиться.
  2. Борьба с головной болью. Очень часто причиной головной боли и болей в спине является дегидратация организма. Поэтому, если вас не дай Бог посетит приступ боли, попробуйте выпить стаканчик обыкновенной чистой воды — в 80% случаев результат не заставит себя ждать.
  3. Молодость кожи. Всем косметологам известен тот факт, что дегидратация кожи делает ее более старой. Исходя из этого, чтобы поддерживать молодость кожи нужно ежедневно употреблять необходимое количество чистой воды.
  4. Мыслительные способности. Мозг, как и любой другой орган человека, на 60% из воды, поэтому не удивительно, что грамотно составленный водный рацион помогает улучшить мыслительные способности.
  5. Вода в спорте. Терморегуляция человека основывается прежде всего на испарении воды. Из этого можно сделать вывод, что вода крайне необходима спортсменам, которые из-за высоких и интенсивных физнагрузок испытывают постоянное перегревание. Только адекватный водный режим способен нивелировать этот эффект.
  6. Улучшения работы ЖКТ. Ваш ЖКТ будет всегда здоровым, если в вашем рационе будут присутствовать достаточное количество воды и пищевых волокон (по крайней мере запоры вам не будут страшны).
  7. Профилактика болезней. Употребление необходимого количества воды — один из лучших способов борьбы с простудой, гриппом, заболеваниями сердца, почек, печени и т.д. Вода с лимонным соком также поможет справится с заболеваниями ЖКТ, артритом, иммунными патологиями, ревматизмом.
  8. Борьба с переутомлением. Причиной переутомления очень часто является зашлакованность организма. Вот тут-то вода приходит на помощь. Употребляя ее в нужных количествах можно в короткие сроки избавится от шлаков и токсинов.
  9. Борьба с раком. По некоторым данным, вода способна эффективно предотвращать рак мочевого пузыря. Объясняется данный феномен просто: выпивая достаточное количество воды, канцерогены разбавляются, в связи с чем их «эффективная концентрация» для канцерогенеза сокращается.
  10. Улучшение настроения. За счет стабилизации работы всех органов и систем организма будет улучшаться настроение у человека.

Пейте воду и будьте здоровы!

Екатерина Ульянова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.