Вход
Стоит почитать

Ларингит

ЛарингитВоспаление голосовых связок и слизистой оболочки гортани называется ларингитом.

 

 

 

 

 


Опухание голосовых связок и воспаление приводит к временному исчезновению голоса и к охриплости голоса, а также у больных/пациентов, как правило, болит горло.

 

Ларингит: Причины

Чаще всего  ларингит связан с такими причинами:

♦    Бронхит,

♦    Грипп,

♦    Воспаление легких (пневмония),

♦    Простудные заболевания,

♦    Химическое раздражение,

♦    Другие бактериальные и вирусные инфекции,

♦    Повреждение гортани.

 

 

Ларингит: Факторы риска

Факторами риска дополнительными являются:

♦    запыленные помещения,

♦    воздух сухой и горячий,

♦    хронические очаги воспаления носоглотки,

♦    перенапряжение голоса,

♦    нарушения дыхания носа.

 

Ларингит: Симптомы

При остром ларингите особенно часто наблюдается общее ухудшение состояния, также часто повышается температура. Появляется чувство боли при глотании. Наблюдается иногда затруднение дыхания. Обычно бывает при остром ларингите першение, ощущение сухости, царапанья в горле, сначала кашель сухой, а потом сопровождается мокротой, хриплость голоса, иногда совсем беззвучный или грубый.

 

Ларингит: Лечение

Прежде всего лечение острого ларингита заключается в устранении самих причин, которые вызывают заболевание (в основном простуда и грипп). Не рекомендуется больному разговаривать примерно пять суток, для полного покоя его гортани, если есть необходимость, то можно разговаривать тихим шепотом. Рекомендовано теплое обильное питье (особенно полезным считают молоко с медом теплое, оно обволакивает и смягчает воспаленные связки), теплые ингаляции, полоскание горла, на шею согревающие компрессы. Из пищи на время необходимо убрать пряности и острые приправы, так как они способны раздражать гортань.Возможно медикаментозное лечение, назначенное врачом, в основном это противовоспалительные препараты, также антибактериальные средства, а еще препараты, которые снимают отек тканей (к ним также относятся и антигистаминные средства).

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.