Вход
Стоит почитать

Шоколадная диета

Шоколадная диетаШоколадная диета, относится к монодиетам, когда все дневной прием пищи сводится к употреблению только продукта, в данном случае горького шоколада.

 

 

 

 

 

 


А это не только очень вкусно, но в то же время и сытно и оригинально, в конце концов, это не на кефире сидеть или на капустных листьях.

Как убрать живот? Ответ на этот и другие вопросы по похудению вы найдете сев на шоколадную диету.

Но все же шоколадная диета имеет свои плюсы и минусы, а потому прежде чем начать ее придерживаться, хорошенько все взвесьте.

В дневной рацион могут входить только горький шоколад и черный кофе, все остальное строго запрещено, в том числе никаких ни фруктов, ни овощей.И уж тем более нельзя ни капли алкоголя. В день необходимо съедать 100 граммов горького шоколада за несколько приемов, в перерывах можно пить кофе без сахара и без молока. В то же время общее количество жидкости в день не должно превысить 1,5 литра. Можно пить обычную питьевую воду, но ни в коем случае не газировку, которая способна увеличить аппетит.

Длительность шоколадной диеты составляет от 5 до 7 дней, но не дольше. Эффективность ее превосходит все ожидания — от 3-х до 7 кг.

 

Плюс шоколадной диеты

 

Ее основной плюс — это быстрое похудение за короткий промежуток времени. Особенно хороша, когда нужно срочно сбросить парочку лишних килограмм. Да и регулярное употребление шоколада и кофе благоприятно влияет на работу мозга. Особенно эта диета ценится любителями сладкого, теперь не надо бороться с организмом для того, чтобы съесть чего-нибудь этакого.

 

Минус шоколадной диеты

 

Основной минус — это наравне с быстрой потерей веса, вес также быстро возвращается. Так как диета ухудшает обмен веществ, питание не сбалансировано по жирам, белкам и углеводам, и потому набрать можно даже больше, чем потеряно. Чем продолжительнее эта диета, тем чаще начинает появляться головокружение, раздражительность, плохое настроение. Таким образом, организм посылает сигналы о том, что ему крайне некомфортно и потому диету нужно прекратить.

Шоколадная диета крайне противопоказана аллергикам, людям страдающим ожирением, сердечнососудистыми заболеваниями, желчекаменными болезнями, болезнями почек и печени, а также лицам с сахарным диабетом.

Прежде чем сесть на эту диету необходимо проконсультироваться с врачом, а еще лучше придерживаться диеты под наблюдением врача. Но если все параметры в норме, и вы твердо намерены провести неделю на шоколаде, то можно сначала устроить пробный день, и если сможете его выдержать, то тогда можно приступать.

 

Один комментарий на “Шоколадная диета”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.