Вход
Стоит почитать

Правда о здоровом питании

Вся правда о здоровом питании

Не всегда легко вести здоровый образ жизни.


Не каждая девушка с легкостью будет совершать пробежки по утрам, кушать исключительно фрукты, не смотреть в стороны шоколада, да и чай еще без сахара пить. У многих слова «здоровое питание» ассоциируется с чувством голода, несчастья и борьбы с самим собой.

Однако не все эти представления верны. Многие и не представляют, что на самом деле означает это самое «здоровое питание». Давайте разберемся!

 

Поговорим о здоровом питании

Давайте разберемся с понятием «здоровое питание»

Да, правильное питание это на самом деле основа здоровья. Однако, правильное питание — это ни в коем случае не диета и уж тем более не отказ от еды. Здоровье не может появиться в результате ваших мучений!

Для полноценного существования нашему организму нужен целый набор питательных вещество и витаминов. А для этого нужно не применять все новые и новые диеты, а расширять комплекс питательных веществ, которые входят в ваш рацион, и кушать небольшими порциями. То есть кушать можно и нужно все, но по чуть-чуть.

Но не стоит забывать о составе современных продуктов! Например, йогурты. Производители активно пишут о том, что йогурты полезны благодаря входящим в состав живым бактериям. Однако бактерии живут до 6 дней, а срок годности йогуртов, как мы знаем, как минимум в два раза больше. Так что никаких живых бактерий там нет, а вот красители и вкусовые добавки – пожалуйста!

Еще одна вещь, которую должен знать каждый человек, решивший питаться правильно. То, что вегетарианство полезно или как-то помогает в похудении – миф! Вегетарианство подразумевает отказ от многих питательных веществ, необходимых организму для полноценной работы. И никакие растительные жиры не заменят нашему организму жиры животные! Вот вам пример: даже если питаться в достаточном количестве морковью, но не употреблять животные продукты, богатые витаминами группы B, рано или поздно придется купить очки или линзы, так как зрение ухудшится. это объяснимо тем, что витамины этой группы, в особенности тиамин, влияют на проведение нервных импульсов

Закончим нашу статью не менее важным заблуждением, связанным с приемом пищи. Это запрет на еду после шести-семи вечера. Запрет на еду вечером на самом деле имеет место быть, но ничего общего с цифрой 6 и 7 он не имеет. Правильным будет не кушать за 3-4 часа до сна. Далеко не все люди ложатся спать в 10 часов вечера. Так что это правило для каждого индивидуально.

Фомин О.В.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.