Вход
Стоит почитать

Что положить в женскую косметичку?

Какие косметические средства хранить в женской косметичке?

Модные журналы и передачи диктуют свои правила. Макияж на лице в повседневной жизни давно стал нормой.


Мы ежемесячно приобретаем различные косметические средства, не заботясь о том, где будим хранить свое богатство. Кому-то удобно хранить косметику в коробке, кто-то складывает все в один ящик, некоторые расставляют и раскладывают на полки, а некоторые приобретают для этой цели стильные брендовые косметички с помощью которых можно легко подчеркнуть свой шарм и женственность. Каждая девушка имеет несколько оттенков помады, несколько цветов туши и насыщенную палитру теней. Так что же должно храниться в женской косметичке? На самом деле нет ответа на этот вопрос. Все женщины индивидуальны, у каждой свои приоритеты.

 

Собираем женскую косметичку

Что самое необходимое в женской косметичке?

Для качественного макияжа необходим тональный крем вместе с тональной основой, которая выравнивает тон кожи. Не всегда макияж обходится без пудры и румян.

Необходимы карандаши для глаз. Как правило, черный и синий цвета карандашей считаются базовыми. Они являются нейтральными и не вызывают удивления. Если вы не любитель классики, то в вашей косметичке могут поселиться бирюзовые, сиреневые, коричневые, оранжевые и другие яркие карандаши.

Тушь для ресниц так же может быть различной цветовой гаммы. Самые распространенные цвета туши это черный, синий и зеленый. Однако некоторые ведущие косметические компании запустили в продажу розовую, коричневую, серую и даже белую тушь.

Нередко приходится использовать подводку, цветовая гамма которой различна. Что касается теней, то это отдельная тема для разговора. Тени никак нельзя разделить на серые или зеленые. Их цветовая палитра намного ярче и насыщеннее. Если мы говорим о коричневых тенях, то это минимум четыре песочных оттенка. Как правило, самый светлый оттенок переходит в более темный тон. Некоторые девушки стараются подобрать тени под цвет глаз или платья. Опытные визажисты пользуются одной палитрой, умело смешивая разные цвета. Не каждой это под силу.

Что касается женской помады, то за ее количеством трудно уследить. Она может быть стандартной или жидкой. Блески для губ так же необходимы. Цвета могут быть любыми. Как правило, всегда внимание приковано к губам. Можно не накрасить глаза, но губы обязательно должны быть выделены.

Если вы собираетесь на вечеринку или куда-то еще, то все свое богатство взять с собой просто не сможете. Не стоит брать все, что влезет в дамскую сумочку. Выбирайте средства, опираясь на сделанный макияж. Если идете в ресторан, возьмите помаду. На улице дождик, но зонт брать не хочется – возьмите зеркальце и тушь.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.