Вход
Стоит почитать

5 эффективных средств от прыщей

5 эффективных домашних средств от акнеМногие женщины, и не только, на своем опыте давно убедились, что порой средства, сделанные в домашних условиях, могут быть более эффективными, чем достаточно дорогие косметические линии, продающиеся в магазинах.

Не исключением в данной аксиоме является и борьба с прыщами.

 

 


Поэтому в сегодняшней статье мы хотим вам рассказать о пяти высокоэффективных домашних способах борьбы с акне.

 

5 домашних способов избавления от акне

Касторка против прыщей

Касторовое масло против акне

Все знают, что жирная кожа более склонна к «выскакиванию» акне. Но, как бы вам не показалось странным, именно на нее мы будет наносить масло. Касторка прекрасно очищаем поры от «шлаков».

Ну что же, приступим… Первоначально необходимо очистить тщательно кожу лица и обсушить ее. Затем наносим чуточку касторового масла и аккуратно круговыми движениями втираем его. Такую масляную маску необходимо на лице продержать минут 13-16. После чего, предварительно опущенную в горячую воду тканевую салфетку или полотенце, кладем на лицо. Данную манипуляцию нужно повторять 4-5 раз. Не смывшиеся остатки касторки удаляем посредством ватных дисков и теплой воды.

 

Проблемная кожа — не проблема!

Берем один яичный белок, две капельки масла чайного дерева и две чайн. лож. крахмала. Ингредиенты хорошенько перемешиваем и наносим на лицо. Выдерживаем такую маску 25 минут до полного ее высыхания. Смываем все не очень горячей водой и втираем в кожу увлажняющий крем.

 

Аспирин — надежная защита от прыщей

Аспирин надежно избавляет от акне

Аспирин от прыщей снискал свою популярность у многих людей. Как его использовать мы сейчас расскажем.

Берем таблетку аспирина и наносим на нее капельку воды. После этого таблетка начнет гранулироваться. Как только это произошло, капаем на аспирин еще две капельки масла чайного дерева. Полученное средство необходимо точечно наносить на прыщи и оставшиеся пятна после акне.

 

Сухая кожа — залог отсутствия прыщей

Чтобы приготовить подсушивающую маску, надо взять стол. лож. белой, желательно аптечной, глины и перемешать ее с водой (до сметанообразной консистенции). В полученную смесь добавляем 3 капельки розмаринового масла. Маску наносим на лицо на 20 минут, а потом смываем.

 

Чистка лица при помощи меда

Медовый пилинг - глубокая очистка лица

Медовый пилинг известен человечеству на протяжении многих столетий. Но с появлением аспирина он стал более эффективным. Все что нужно сделать, это смешать чайн. лож. свежего меда с одной таблеткой аспирина и данную кашицу нанести на лицо. Потом аккуратно плавными массажными движениям делаем пилинг. После процедуры все смываем и наносим косметический крем. Советуем медовый пилинг проводить перед сном, так как кожа может чуточку покраснеть.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.