Вход
Стоит почитать

Что такое каффы

Что такое каффыНа сегодняшний день очень тяжело удивить людей клипсами, обычными сережками и пирсингом.

Им на смену пришли каффы.

 

 

 

 

 


Каффы являются современным модным аксессуаром, не похожим ни на все вышеперечисленные вещи. В России они получили неимоверную популярность среди девушек, хотя каффы купить в Москве стало возможным лишь год назад. Данное слово имеет истоки от словосочетания «ear cuff», что с английского переводится как «ушная манжета». Еще в древних Греции и Риме существовали каффы. А в Индии они распространены и на данный момент. Их преимуществом является то, что носить их можно на протяжении всего дня. Именно манжетка является прекрасным креплением у каффы. Ее надевают на верхнюю или же среднюю части ушной раковины, в связи с чем необходимости в дополнительных проколах отсутствует. Манжетка легко подгибается по ширине уха и потом не будет доставлять вам каких-либо неудобств. Есть вторая разновидность крепления — ушная дужка. Данная разновидность крепления используется для каффы с крупными кольцами, камнями, перьями, цепочками, бусинками. При таком креплении ухо не устает, так как вес каффы равномерно распределяется и не происходит оттягивания мочки уха.

Существуют каффы разных размеров, веса и форм. Бывают они массивными и крупными, а бывают миниатюрными и утонченными.
Каффы подходят к любому стилю одежды: и под вечерние наряды и под спорт-стиль. Есть модели кафф, которые можно крепить непосредственно к волосам.

Раньше известными были каффы от известнейших брендовых марок, сейчас их изготавливают вручную разные модельеры-стилисты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.