Вход
Стоит почитать

Выбираем качественные наручные часы

Рекомендации по выбору качественных наручных часов

Наручные часы, конечно же, необходимо выбирать разумно, с мыслью о том, что они должны прослужить долго и выглядеть респектабельно.


Для того, чтобы быстрее и проще определиться с характеристиками часов, мы вам предлагаем воспользоваться 10 простыми рекомендациями, составленными в форме «вопрос-ответ».

 

Советы по выбору качественных часов

10 простых советов по выбору качественных часов

1.  Купить часы мужские или женские?

Здесь, скорее всего, совет никому не нужен: мужчинам — мужские, а женщинам — женские часы. Хотя, неплохо смотрятся на руках мужчин и женщин часы в стиле «унисекс».

2.  Какой выбрать стиль?

Здесь вам поможет простой закон этикета: часы подбираются под одежду, которую мы носим чаще. Также можно присмотреться к универсальным типам часов, подходящим под большинство стилей одежды.

3.  Извечный вопрос: кварцевые или механические часы?

Как правило, часы характеризуют 2 основных параметра: точность и комбинация «элитность-сложность-изысканность». Механические часы, конечно же, уступают по первому параметру, зато по второму им равных нет. Однако, помните, что в магазинах часов можно найти и популярные в последнее время гибридные модели часов, которые специалисты называют автокварцевыми.

Настоящие часы характеризуются сложностью механизма и его изяществом

4.  Какие дополнительные функции необходимы?

С основными функциями все понятно: часы, минуты и секунды. А вот, что касается дополнительных, то тут каждый выбирает то, что необходимо именно ему. Вот список основных дополнительных функций: мировое время, ударопрочность, секундомер, инкрустация драгоценными камнями, водонепроницаемость, дата, будильник и всевозможные виды подсветок.

5.  Усложнения — стоит ли переплачивать?

Опять же, каждый на этот вопрос должен отвечать сам. Чем сложнее усложнения, тем часы становятся более респектабельнее и стоят больше. Самые популярные усложнения: репетир, вечный календарь и турбийон.

6.  Браслет или ремешок?

Мы советуем сначала купить часы в комплекте с браслетом, а уже потом к ним докупить качественный ремешок.

7.  Какую форму выбрать?

Вот список самых популярных по статистике форм часов: квадрат, бочка, круг, овал, прямоугольник.

Швейцария - страна качественных наручных часов

8.  Известность бренда правда ли важна?

На территории РФ более популярны одни марки (к примеру, Tissot, Calvin Klein, Dolce & Gabbana и т.д.), а вот в Америке и Евросоюзе — абсолютно иные. Здесь необходимо четко усвоить: чем более «взрослая» фирма-производитель часов, тем их продукт будет стоить дороже (к примеру, из-за боле богатой истории). Поэтому выбор «брендовых» часов будет для вас важен в том случае, если вы по причине своего социального статуса одеваетесь в одежду и сопутствующие товары определенных компаний или вам этого просто хочется. А так, конечно же, можно выбрать часы менее «брендовые», но не с менее плохим функционалом, качеством и красотой.

9.  Какая стоимость качественных часов?

Ценообразование в часовом бизнесе строится по следующей упрощенной формуле: бренд+материалы+наличие и сложность усложнений. В часовом бизнесе есть маленькое негласное мнение — цена на качественные настоящие часы начинается от 1000$. Хотя можно купить самые лучшие японские часы не более чем за 700$, а популярные у светской тусовки швейцарские марки — не более чем за 7000$. Находите везде золотую середину!

10.  Как уберечься от подделки?

Ну здесь вас никто не застрахует, хотя снизить процент вероятности практически до «0» можно. Покупайте только в профессиональных магазинах, пользуйтесь перед покупкой помощью «интернет-поисковиков», консультируйтесь у специалистов и т.д. Также хочется сказать, что «швейцарцы» с японским механизмом не всегда означает подделку — просто это бренд решил производить свой родной механизм в Японии.

Вот наши советы! Приятных и удачных Вам покупок!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.