Вход
Стоит почитать

Гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия

Когда же нужно очищать кишечник?


Определить это можно, если внимательно понаблюдать за состоянием своего организма. Появившиеся диарея или запор, несвежее дыхание, вздутие и общая слабость, частые простуды, — все это свидетельствует о плохой работе кишечника, а также о развитии других заболеваний.

Проводить очищение желательно в специализированных медицинских учреждениях под наблюдением специалистов и только после предварительной консультации у врача. В клиниках кишечник очищают с использованием такой процедуры, как гидроколонотерапия. Этот метод очищения не очень приятный, но эффективный. Гидроколонотерапия позволяет высокоэффективно промыть весь кишечник, не нарушая его микрофлоры. Во время очищения также практикуется введение бифидобактерий в кишечник непосредственно во время последней процедуры.

Гидроколонотерапия обеспечивает и гидромассаж стенок кишечника, освобождая его от каловых масс, тем самым улучшая его всасывающую способность. После такого очищения немного снижается вес, улучшается значительно общее самочувствие, в частности состояние кожных покровов и пищеварение.

 

3 комментария на “Гидроколонотерапия”

  • Афанас:

    Во время процедуры гидроколонотерапии, через кишечник пропускают более 30 литров воды. Но вода промывает только толстый кишечник, а это всего около метра. В тонкий кишечник вода не проходит, там стоит клапан. Жизнедеятельность микрофлоры нарушается конкретно и никакими лекарствами её восстановить невозможно. Эффект самочувствия наблюдается, но он мимолётный и быстро проходит.

    • Lothr1984 Lothr1984:

      Не согласен с вами. Стоит всегда учитывать, что промывать тонкий кишечник, в принципе, вообще противопоказано, так как там происходит процесс переваривания пищи и именно там находиться вся микрофлора. Посему промывать нужно только толстый кишечник, в котором находятся уже фекалии (результат переваривания пищи и токсические отходы организма, образующиеся в данном процессе).

  • Орик:

    Тут целый научный спор произошел, как я посмотрю. Но спор, по-моему, ведется вокруг одной и той же мысли. Сомнительности этой процедуры они оговаривают, приводя свои доводы. Я согласен, что процедура однозначно вымоет микрофлору кишечника. Тонкостей я конечно не скажу, но процедура ни каких приятных чувств у меня не вызвала, ни подъема. Разве что дискомфорт с известной стороны.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.