Вход
Стоит почитать

Делаем воду живой с помощью ионизатора

Как сделать воду живой при помощи ионизатора?

Как известно всем, даже школьникам младших классов, — человек состоит из воды. Более 60% массы тела человека – это обычная пресная вода. Почему пресная? Да потому, что остальные проценты составляют те соли и микроэлементы, которые делают соленой морскую воду, сладкой газировку и горьким пиво. Без воды организм погибает через 7 дней, а без пищи – спустя 50.

Вода – универсальный растворитель. Если обычные технические растворители могут активно разрушить 5 -7 твердых веществ, то вода – тысячи, а то и миллионы. О ее свойствах, как растворителя, практически известно всего ничего, около 10% информации. Вода по своему составу бывает разной, для улучшения ее параметров предназначен очиститель ионизатор воды. Живая вода подразумевает наличие в ее составе активных веществ, которые связывают вещества вредные или, даже, смертельно опасные и превращают их в достаточно инертные или безвредные соединения.

Портативный ионизатор воды

Конечно, ни одна «живая вода» не превратит ионы радия, урана или стронция в витамины, но большую часть вредителей она локализовать и уничтожить сумеет. Формула воды не предусматривает ее особенной химической активности, кажется, все ее химические связи деактивированы и не предусматривают опасности для иных веществ. Но особое строение воды в форме диполя – молекулы с разнесенными в пространстве электрическими зарядами позволяет ей умеренно расщеплять иные вещества, где электросвязи между атомами или молекулами слабы. А к таким веществам принадлежат большинство сложных органических и неорганических соединений.

К приборам, использующим этот эффект и принадлежит очиститель ионизатор воды. Эффективность прибора определяется активацией жидкости ионами серебра. Серебряные электроды создают настолько сильное электрическое поле, что ионы серебра беспрепятственно внедряются в молекулы воды и делают ее исключительно электрически активной. Заряженный раствор в десятки раз активнее притягивает к себе различные вещества, особенно электроактивные вредные, связывает их и нейтрализует.

Чистая вода - залог здоровья

К сведению – электрически пассивные вещества безвредны и, преимущественно, выпадают в осадок.
Но прибор бытового назначения, называемый очиститель ионизатор воды, не только ионизирует жидкость. Он еще оборудован фильтрами, которые задерживают большинство примесей и загрязнений, которые по своей массе и объему выходят за пределы молекулярного взаимодействия.