Вход
Стоит почитать

Что необходимо знать о подготовительных курсах?

Что необходимо знать каждому абитуриенту о подготовительных курсах?

Каждый абитуриент по-разному готовится к поступлению в высшее учебное заведение. Одни могут пытаться заниматься самостоятельно, другие же предпочитают индивидуальные занятия с частными репетиторами, а некоторые делают свой выбор в пользу подготовительных курсов. Бесспорно, наименее эффективный способ — это индивидуальная подготовка, а самый оптимальный — это занятия один на один с частным педагогом. Тем не менее, бывают ситуации, когда курсы являются единственным выходом для абитуриента, если он не желает быть оставлен сам себе. К примеру, вам необходимо найти репетитора в Йошкар–Оле по китайскому языку, а единственный преподаватель в данном городе уже задействован на подготовительных курсах. Соответственно, у него нет времени на то, чтобы проводить с вами индивидуальные занятия. Конечно, вы могли бы попытаться мотивировать человека хорошей платой за одно занятие, но, увы, финансовые возможности у большинства из нас ограничены и не остается ничего другого, как записаться на подготовительные курсы. С точки зрения «цена–качество» курсы наверняка можно считать наиболее оптимальным вариантом среди остальных. Большинство подготовительных курсов ведут преподаватели из ВУЗов, которые помогают ученикам разобраться во всей специфике вступительной кампании и ЕГЭ, а также помогают избежать типовых ошибок, которые совершаются со стороны абитуриентов, рассчитывающих исключительно на собственные силы.

Самостоятельная подготовка к поступлению в ВУЗ

Еще одно преимущество подготовительных курсов заключается в длительности срока обучения. Вот только качается данное утверждение только долгосрочных  курсов. Все дело в том, что на интенсивных курсах все, что успевают сделать преподаватели — это либо повторить пройденный материал, либо свести все к элементарной «зубрежке», либо же «натаскать» учеников на выполнение определенного рода заданий. А вот если срок обучения длится в течении одного–двух лет, тогда преподаватели успевают и наверстать весь упущенный из школьной программы материал, и детально разобрать все сложные в дисциплине случаи, и четко проработать все вопросы и темы.

Подготовка с репетитором к поступлению в ВУЗ

Многие из преподавателей отмечают особенность, состоящую в том, что очень многие абитуриенты не в состоянии применять на практику полученные ими знания. В то же время, на протяжении длительных курсов у абитуриентов появляется время для того, чтобы научиться делать выводы, правильно анализировать, а также подготовить себя к системе обучения, которая предстоит в ВУЗе.