Вход
Стоит почитать

Чистим посуду

Чистим посудуПри приготовлении еды, она, время от времени, пригорает.

 

 

 

 

 

 


В связи с нехваткой кулинарных навыков, очистка пригорелой кастрюли или же опаленной сковороды становится довольно таки частым занятием, что отбивает всю охоту готовить. Однако на вопрос — как очистить пригоревшую кастрюлю? — ответом является старый проверенный способ — пищевая сода (бикарбонат натрия), уксус и соль.

 

Чистим посуду от нагара

Для очистки посуды от нагара вам необходимо поставить ее на плиту и добавить в нее две или одну стол. лож. соли, которую залить уксусом (дно должно быть покрыто полностью). После этого прокипятите данную смесь на высокой температуре и прибавьте четверть стакана соды (огонь притешите на средний режим). Когда основная часть жидкости выпарится, снимите посуду с плиты и хорошенько промойте ее водой.

 

Чистим сковороду из чугуна от въевшегося жира

♦    Наносим три капельки моющего средства с антижировым эффектом на прохладную сковороду из чугуна. Наполняем последнюю горячей водой и приступаем сразу же к чистке ее поверхностей при помощи губки из нейлона.

♦    Ополаскиваем сковороду из чугуна в теплой водичке, после чего вытираем ее насухо полотенцем.

♦    Распыляем на сковороду средство для очистки духового шкафа для более тщательной обработки жировых пятен.

♦    Затем помещаем сковороду в мусорный мешок и в таком виде оставляем на ночь.

♦    Днем вынимаем сковороду из мусорного пакета и ополаскиваем от нанесенного средства. Снова перемываем сковороду с средством для посуды, ополаскиваем и высушиваем.

 

Один комментарий на “Чистим посуду”

  • Ksenya:

    В наше время придумали столько моющих средств, которые отмывают практически все. Одна проблема, обычно все эти средства, если они на самом деле эффективны, не из дешевых. Иногда, когда финансов не особо хватает, есть вот такие, оказывается очень простые способы очистки. Пробовала лично, все получилось))))) Самое главное, что посуда не так портится, как от разъедающих веществ!!!!!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.