Вход
Стоит почитать

Карбокситерапия – воздействие углекислым газом

Воздействие углекислым газом на организм носит название карбокситерапия

Все мы знаем, что кислород положительно влияет на организм, а при его недостатке могут обостряться различные заболевания и ухудшаться состояние кожи.


Но как сделать так, чтобы в тело начал усиленно поступать этот элемент? Можно при этом руководствоваться правилом «противное излечивается противным». В данном случае под кожу при помощи инъекций вводится двуокись углерода, а в ответ на это потом усиленно начинает усваиваться организмом кислород. Такая процедура становится сейчас популярной во многих салонах красоты и называется она карбокситерапией.

Каков механизм действия карбокситерапии

Она помогает избавиться от излишнего подкожного жира, сгладить морщины, осветлить темные круги под глазами, а также способствует укреплению соединительной ткани, таким образом, уменьшая растяжки. Кроме того, карбокситерапия способна убрать второй подбородок. Хорошие результаты при проведении инъекций двуокисью углерода можно получить и при болях в пояснице, а также в паравертебральной области. Вообще после данной процедуры (часов через 8-12 после нее) улучшается общее состояние: такого эффекта не дают даже массажи в комплексе с зарядкой.

Многие пациенты, испытавшие на себе карбокситерапию, отмечают, что она гораздо более безболезненна и полезна, чем мезотерапия. А омолаживающий эффект от нее можно сравнить с самой дорогой антивозрастной косметикой, узнать о которой подробнее можно тут.

Инъектор углекислого газа

Однако для отчетливых результатов придется сделать от 5 до 12 процедур. Эффект после таких манипуляций при правильном образе жизни может сохраниться на срок до 6-ти месяцев. Стоит данное косметическое вмешательство как минимум 1500-2000 рублей на участок тела по площади равный 20 квадратным сантиметрам.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.