Вход
Стоит почитать

Мода для женщин за 40 в 2015 году

Мода для женщин за 40 в 2015 году

Перешагнув 40-летний рубеж женщина, как правило, хорошо знает, чего она хочет от жизни.


Она знает свои достоинства и недостатки тоже. Имеет представление о своем стиле, который позволяет ей быть уверенной и самодостаточной. Как правило, в этом возрасте женщина стремится к элегантности, поэтому она выбирает классический стиль, дополняя его выразительными штрихами, в одном случае, продуманной небрежности, в другом — осознанного консервативного шика.

 

Одежда

Модная в 2015 году одежда для женщин за 40

Мода для женщин за 40 в 2015 году предлагает отнюдь не пуританские наряды. Платья и юбки-карандаши длиной до колена могут выигрышно подчеркивать фигуру, а жакеты и кардиганы, надетые поверх модной блузки, помогут скрыть излишнюю полноту и добавить стройности фигуре. Не выдут из тренда и классические вечерние платье, особенно представленные на http://www.oksana-mukha.com/ru/dress/evening2016. Обувь тоже должна быть элегантной, из натуральной кожи, на устойчивом каблуке, высота которого, прежде всего, удачно соотносится с фигурой женщины и нарядом.

 

Аксессуары

Модные в 2015 году аксессуары для женщин за 40

Азбучная истина: глубокое декольте для женщины элегантного возраста не годится. А вот яркие и заметные аксессуары на шее будут уместны. Да и не только на шее, но и на запястье. Если колье, бусы, цепочки, браслеты и кольца сделаны не из драгметалла, то это непременно должна быть дорогая качественная бижутерия, причем, не пластмассовая — вот это действительно модно для женщин за 40 в 2015 году. В принципе, аксессуары могут быть даже дороже, чем иная одежда, ведь они расставляют акценты в образе женщины: модная сумка из натуральной кожи, недешевый ремень, яркий шелковый платок или шарфик с красивым рисунком. Нередко именно такие детали и создают нужный вам образ – деловой или мягкий, женственный.

 

Макияж

Модный в 2015 году макияж для женщин за 40

Аккуратно выполненная в хорошем салоне прическа, удачно подобранный цвет волос – непременное условие элегантности и моды для женщин за 40. И конечно, необходим макияж, незаметно, но грамотно корректирующий лицо. Не стоит пользоваться цветной тушью, блестящими тенями, яркими румянами. Макияж должен «подправить», но не «подрисовать».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.