Вход
Стоит почитать

Факторы риска развития целлюлита

Факторы риска развития целлюлитаМногие авторы к факторам риска развития целлюлита относят: плохую осанку, перекрещивание ног во время сидения, долгую неподвижность, ношение тесной одежды и обуви на высокой платформе.

 

 

 

 


Если вы имеете плохую осанку, о которой можно почитать на сайте http://www.body-lab.ru/, то ваши органы позиционируют неправильно, а это приводит к тому, что функциональная активность их уменьшается и увеличивается напряжение на систему крови и сосудов в общем.

При длительном стоянии или же сидении в одном положении происходит застой жидкости в ногах.

Перекрещивание ног во время сидения приводит к венозному сдавлению, которое, в свою очередь, ухудшает нормальное кровоснабжение ног.

В результате ношения неподходящей по размеру обуви происходит деформация икроножной мышцы, что также приводит к застойным явлениям в ногах, да плюс к этому ухудшает осанку.

Тесная одежде — нижнее белье, ремни, пояса — приводят к скоплению жидкости выше и ниже области обхвата. Если данные воздействия происходят на протяжении длительного времени, то деформации и отеки могут стать необратимыми.

 

Один комментарий на “Факторы риска развития целлюлита”

  • Петр:

    Вывод из статьи можно сделать такой, что нельзя вести малоподвижный образ жизни. Чем больше двигаешься, тем полезнее для здоровья и для тела конкретно. Уж если появляется целлюлит, необходимо с ним бороться не только подвижным образом жизни, но пользоваться различными видами массажа.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.