Вход
Стоит почитать

Эфирные масла в помощь волосам

Используем эфирные масла в уходе за волосами

Каждая женщина мечтает о роскошной гриве волос. Но при современном ритме жизни за ними требуется особенно тщательный уход и забота.


Стрессы и экологическая обстановка в городе приводят к ломкости и выпадению волос, они теряют свой блеск, а кончики секутся.

Сбалансированная диета оздоровит волосы изнутри, а эфирные масла – снаружи. Именно о последней точке приложения мы и поговорим.

 

Эфирные масла для волос

Какие эфирные масла использовать для волос

Многие женщины отказываются от применения касторового масла из-за его довольно запаха и зря. Ведь именно касторовое масло, по мнению парикмахеров с http://www.kursyparikmaherov.ru/, поможет в борьбе с облысением и значительно увеличит рост волос. Также стоит иметь в виду, что оно тяжело смывается и наносить его лучше на корни волос.

С увеличением ростом волос также поможет персиковое масло. Оно хорошо тем, что может применяться для любого типа волос, устраняет их сухость и восстанавливает секущиеся кончики.

Маски с использованием масла какао ускорят рост волос, сделают их густыми. Также оно прекрасно подойдет, как основа для шампуней.

Масло примулы вечерней, содержит большое количество жирных кислот, поэтому прекрасно восстановит волосы после неблагополучного окрашивания и предотвратит выпадение.

Большой популярностью пользуется масло сладкого миндаля. Оно прекрасно подойдет для секущихся кончиков. Для жирных волос масло лучше использовать во время мытья, добавив в шампунь или бальзам, для сухих – достаточно несколько капель на чистые влажные волосы.

Масло жожоба применяется в косметологии уже тысячи лет. Из-за своей густой консистенции оно питает кожу голову, улучшает структуру волос, а также защитит от негативного воздействий окружающей среды.

От солнечных лучей спасет абрикосовое масло. Его следует равномерно распределять по всей длине волос с помощью расчески.

Маски на основе масла авокадо придадут блеск волосам. Оно популярно также потому что, хорошо может сочетаться с другими маслами, например, мяты, апельсина, бергамота.

Масло виноградных косточек известно своим содержанием витамина Е. Оно быстро впитывается и станет прекрасной основой маски или бальзама.

Всем известен факт, что ультрафиолетовые лучи губительно сказываются на волосах. Так защитить от их вредного воздействия поможет масло карите (ши). Сделает волосы сильными и насытит влагой масло манго.

Достаточно каждый день при помощи расчёски распределять его по всей длине волос. Новую жизнь волосам подарит масло бабассу. Теперь оно все чаще применяется при изготовлении шампуня. Оно прекрасно проникает в структуру волос, обогащая их питательными веществами.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.