Вход
Стоит почитать

Курить – здоровью вредить!

Курить – здоровью вредить!

Все знают сигареты Marlboro. По иронии судьбы актеры, рекламирующие эти сигареты, умирали либо от рака легких, либо от воспаления легких.


Один из них даже потратил свои гонорары на борьбу с курением. Один из них последние несколько лет жизни не мог ходить, и последние его слова были такими: «Курение не стоит того, чтобы проводить остаток жизни в инвалидном кресле».

Знаменитый на весь мир «Ковбой Marlboro» умер от легочного заболевания

Не смотря на пропаганду о вреде курения, люди продолжают курить. Родители курят, но при этом говорят своим детям, что курить – вредно. Давайте разберемся, в чем же вред курения? Когда человек делает затяжку очередной сигаретой, в его мозг проникает никотин и вызывает спазм мелких сосудов. В свою очередь, это нарушает питание тканей кислородом. Далее, происходит увядание кожи и преждевременное старение. Но это одна маленькая часть одной стороны медали. Другая же сторона медали состоит в том, что легкие курильщика представляют собой большую черную гниющую массу. Курящие люди в несколько раз больше заболевают раковыми болезнями, в несколько раз больше подвержены инфаркту (по данным коронарографии), инсульту (по данным мрт сосудов головного мозга). И это только маленькая часть заболеваний, в зону риска которых автоматически попадают курильщики. Женщины становятся бесплодными, мужчины становятся импотентами. Так что желтые зубы и неприятный запах изо рта это только начало пути. Если женщина курила во время беременности или до нее, то, возможно, она родит ребенка с отклонениями.

Курение равносильно самоубийству

Вредно так же и пассивное курение. Если беременная женщина не курит, но постоянно находится рядом с курящими людьми, у нее так же повышается риск родить не здорового малыша.

Опасность курения заключается в том, что человек начинает увядать не сразу, его болезни могут дать знать о себе через несколько лет, а может даже и десятилетий. Хотя табачную зависимость приравнивают к наркотической зависимости. Но это тот же самый наркотик, только длительного действия.

Были проведены ряд исследований по курящему населению планеты. Результаты показали, что люди, которые склонны к психическим расстройствам, больше склонны к табачной зависимости на 40% больше. Так что прежде чем начать курить, постарайтесь избегать ситуации, которые заставляют вас нервничать и переживать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.