Вход
Стоит почитать

Цинковая мазь: дешево и эффективно

Цинковая мазь: дешевое и эффективное средствоНу кто из нас, в особенности тех кто рос в СССР, не знает, что такое цинковая мазь?

Да ее, я даю 100%, знают большинство, так как наверное у каждого человека хотя бы раз в жизни случались какие-либо проблемы с кожей.

 

 

 


Итак, вы наверное поняли, что героиня нашей этой статьи — цинковая мазь.

Цинковая мазь – это лекарство, которое может решить массу проблем с кожей и сэкономить бюджет. Как и любое другое лекарство, она требует осторожного обращения и предназначена для кратковременного использования. Мазь представляет собой суспензию оксида цинка в вазелине, является отличным антисептическим средством, уменьшает раздражение кожи.

Цинковая мазь от прыщей и угревой сыпи

Цинковая мазь поможет справиться с опрелостями у малыша, когда бессилен даже крем под подгузник. Она обладает бактерицидными свойствами и подсушивает кожу. Этой мазью можно вылечить порез, ожог, язвы, пролежни и другие повреждения поверхности кожи. Цинковая мазь используется, когда требуется лечение прыщей и угревой сыпи; она обладает отбеливающим и солнцезащитным действием. Мазь содержит оксид цинка, входящий во многие детские кремы, она безопасна для беременных и кормящих женщин.

Единственный минус цинковой мази заключается в том, что ее сложно удалить с кожи даже с помощью мыльного раствора. Поможет подсолнечное масло. Его наносят на тампон и протирают смазанный цинковой мазью участок тела.

Цинковая мазь эффективна и при морщинах

Цинковая мазь очень редко вызывает аллергию, цинк практически не поступает в кровь.

Для чего нельзя использовать цинковую мазь? Для решения проблем повышенного потоотделения и заживления трещин на пятках. Эти патологии лечатся другими средствами и, желательно, под контролем специалиста.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.