Вход
Стоит почитать

Массаж для беременных

Массаж для беременных: особенности, преимущества, предостережения

Массаж для беременных, еще известный как дородовой или пренатальный, способствует расслаблению, успокаивает нервы и снимает напряжение в области спины и мышцах ног.


Пренатальный массаж особенно полезен во втором и третьем триместрах, когда лишний вес в области живота увеличивает нагрузку на спину.

 

Особенности

Особенности массажа для беременных

Массаж для беременных немного отличается от традиционного массажа. Во-первых, массажист должен проявлять особую осторожность и применять только мягкие техники массажа. Когда вы лежите на спине, вам будут подложены подушки под колени и плечи. Если вы находитесь на начальных месяцах своей беременности, вы можете расположится в полулежачем положении.

Вам также могут предложить делать массаж лежа на боку с подушками под головой и между ног. Массаж для беременных должен быть очень успокаивающий и расслабляющий. Глубокий массаж тканей, разминание области живота и определенных биологически активных точек следует избегать.

 

Преимущества

Преимущества пренатального массажа

Пренатальный массаж обеспечивает расслабление и снимает нагрузку с суставов. Он облегчает боли в шее и спине, помогает сохранить хорошую осанку и обеспечивает гибкость мышц для родов. Такое воздействие благотворно влияет на кровеносную и лимфатическую системы организма, стимулирует различные железы в организме, которые помогают стабилизировать уровень гормонов, а также снимает нервное напряжение во всем теле.

 

Предостережения

Предостережения к дородовому массажу

  1. Прежде чем вы получите дородовой массаж, убедитесь, что массажист был специально обучен такому виду массажа.
  2. Некоторые массажисты не рекомендуют делать данную процедуру в первом триместре.
  3. Многие беременные бояться идти на процедуру одни. Поэтому стоит записаться вместе со своей половинкой на массаж для двоих, чтобы любимый был рядом.

Послеродовой массаж также может помочь восстановить организм матери. Он помогает скорректировать вес тела и тонизирует перерастянутую кожу в области живота. Как и любой другой массаж, он снимает мышечное напряжение и стресс от материнских обязанностей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.